Огурец любят многие, из него делают салаты, маринуют, квасят, но огурчик не только вкусный, но и полезный для нашей красоты и молодости. Всем известно, что огурец в основном состоит из воды, которая нужна и нашему организму. Однако кроме воды в огурце есть витамины группы В, они помогают справиться с ранним старением дермы.

Витамин С помогает сохранить влагу в организме, стимулирует обновлению клеток, выводит из организма токсины. Калий отвечает за упругость кожи, действует как лифтинг эффект. Сера, её называют настоящим эликсиром молодости, потому что она способствует выработке коллагена в организме. Все эти полезные вещества имеет огурец.

Какие же проблемы он может решить. Если вы будете делать маски из этого овоща, добавлять в косметику его сок, то решить проблему сухости кожи. Если у вас появились круги под глазами, этот овощ поможет от них избавиться, достаточно два колечка положить на глаза и проблема пройдет. Данный овощ имеет очень сильный отбеливающий эффект, поэтому с его помощью вы можете избавиться от даже самых тёмных пигментных пятен. Особенно эффективным будет его сок, а также лосьоны и тоники.

Если у вас появились отёки под глазами, огурец поможет их убрать, потому что он эффективно выводит жидкость. Если ваша кожа выглядит усталой, потускневшей, то вам помогут тоники и лосьоны с этого овоща. Давайте рассмотрим несколько рецептов с данным овощем. Чтобы приготовить лосьон из огурца, возьмите овощ, натрите на тёрке, получившееся пюре залейте водкой и дайте настояться. После этого процедите и разбавьте водой, при желании можно добавить экстракт огурца. Этот рецепт подходит для жирной кожи, если же она сухая, то добавьте глицерин, а воды должно быть больше.

Следующим рецептом будет тоник, в его состав не входит спирт, поэтому он не будет сушить дерму. Возьмите два кусочка овоща, положите в миску и залейте молоком, после тридцати минут, смазывайте кожу этими ломтиками, можно делать это ватными дисками. Чтобы сделать рецепт проще, можно смешать сок с молоком и дать постоять. Не менее будет эффективным и косметический лёд, очистите два овоща, перекрутите на мясорубке или в блендере, выдавите сок. Готовый сок налейте в формочки для льда, поставьте в морозилку.

Можно приготовить и маску, сок овоща смешайте с двумя желтками, добавьте масло миндаля, хорошо перемешайте. Готовую смесь наносите на очищенную кожу, подержите пятнадцать минут, затем смойте тёплой водой. После неё кожа станет упругой, нежной и шелковистой, а также посветлеют тёмные веснушки.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *