Пенни борд – отличная альтернатива привычному скейтборду. Он компактный, манёвренный, позволяет выполнять различные трюки, а также пригоден как обычное средство передвижения по городу. Принято считать, что его небольшой размер и огромное разнообразие расцветок делает доску исключительно детской, но это не так. Правильно подобранная доска позволит получить удовольствие от катания практически любому человеку.

Виды пенни бордов

Существуют два основных вида пенни бордов, между которыми чаще всего приходится делать выбор. Это Penny Original и Penny Nickel. В ыбрать Пенни борд из лучшего ассортимента можно на сайте sport-extrim.com.

На первый вариант стоит обратить внимание, если уже имеется опыт катания на различных досках. Но если вы выбираете доску для невысоких детей или миниатюрной девушки, то проблем с неустойчивостью возникнуть не должно.

Второй вариант борда идеально подходит для первых попыток освоить катание на доске. Дека Penny Nickel более длинная и широкая, что позволяет с удобством использовать ее людям с большим размером ноги. Так же увеличенные траки придают максимальную устойчивость, но за счет этого уменьшается маневренность доски.

На что стоит обратить внимание?

Для изготовления пенни бордов используется только качественный и легкий пластик. Но перед покупкой не стесняйтесь и обязательно проверьте доску. Хотя пластик прочный, но он должен немного прогибаться под весом. Такая особенность создает амортизацию. Если вы купите слишком жесткую доску, то будьте готовы, что она может расколоться при первой же неровности на дороге.

Как правило, траки изготавливают из алюминия, но существуют также и из пластика. Пенни борд с пластиковыми траками выдержит только ребенка до 9 лет.

Обратите внимание на материал колес. Не стоит экономить и покупать доску с пластиковыми колесами, они не износостойки, быстро ломаются, шумят и доставляют дискомфорт во время езды. Самый лучший вариант – полиуретан. Он мягкий, бесшумный и довольно прочный.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *