Спортивное питание позволяет увеличить эффективность тренировок и ускорить обменные процессы. Однако такие пищевые добавки, как правило, рассчитаны на людей, которые регулярно занимаются спортом. Поэтому перед покупкой жиросжигателей стоит ознакомиться с мнением врачей и убедиться, что препарат не будет вреден для организма. Узнать мнение медиков о добавках для спортсменов и при необходимости получить консультацию можно у специалиста.

Как действуют жиросжигатели и предтренировочные комплексы

Жиросжигающие добавки – https://smartnutrition.kz/jirosjigateli/, оказывают комплексное воздействие на организм, но основная их цель — ускоренное снижение веса. Такие средства могут выпускаться в форме капсул, порошка или жидкости. Содержащиеся компоненты выполняют несколько функций:

  • Снижают аппетит.
  • Уменьшают выработку гормона кортизола, за счет которого сжигаются мышцы, но не жировые отложения.
  • Нормализуют работу щитовидной железы.
  • Блокируют всасывание жиров и углеводов.

У предтренировочных комплексов другая задача, они увеличивают силу и усиливают приток крови к мышцам. Спортпит из данной категории придает бодрость, увеличивает концентрацию и увеличивает силовые показатели. Эффект достигается благодаря таким компонентам, как кофеин, аминокислоты BCAA, аргинин. Часто в состав вводят витамины группы в больших количествах.

Насколько эффективны и безопасны комплексы для спортсменов

Чтобы выбранная добавка подействовала, ее принимают в определенные часы. Стоит также отметить, что спортивное питание отличается по качеству. Поэтому не стоит покупать самый дешевый вариант из рекламы. Мягким воздействием отличается L-карнитин, используемый для коррекции процессов метаболизма. Но есть и другие продукты, и их грамотный подбор является секретом успешного приема.

Комбинирование добавок с диетой и упражнениями позволяет добиться лучших результатов за меньшее время. Лучше не сочетать несколько добавок, имеющих схожее действие. В таком случае увеличивается нагрузка на организм. Принимать предтренировочные комплексы и жиросжигатели нужно только после консультации со специалистами.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *