Перед матчами четвертого тура участники группового этапа Лиги Европы УЕФА разогрелись на внутренней арене. \”Фиорентина\” вернулась на первое место в серии А. В центре внимания оказались также \”Аякс\” и \”Ливерпуль\”.

Флорентийцы утратили лидерство после поражения от \”Ромы\” неделей ранее, но вернулись на вершину, победив \”Фрозиноне\” – 4:1. Все четыре гола хозяева забили во втором тайме. Другие представители Италии в Лиге Европы сыграли менее успешно: \”Наполи\” довольствовался ничьей в гостевом матче с \”Дженоа\” (0:0), а \”Лацио\” в домашнем поединке с \”Миланом\” и вовсе проиграл – 1:3.

В чемпионате Украины донецкий \”Олимпик\” отобрал очки у финалиста прошлой Лиги Европы \”Днепра\”, а минское \”Динамо\” в белорусском первенстве не сумело одолеть \”Белшину\”. \”Карабах\” благодаря собственной победе и осечке \”Габалы\” упрочил лидерство в Азербайджане.

Меж тем Юрген Клопп отпраздновал первую победу в премьер-лиге у руля \”Ливерпуля\”, который во многом благодаря дублю Коутиньо победил на выезде \”Челси\” – 3:1. Лидер голландского первенства \”Аякс\” забил шесть безответных мячей \”Роде\”, а в российской премьер-лиге \”Локомотив\” пропустил шесть голов от \”Кубани\”. \”Рубин\” и \”Краснодар\”, в отличие от железнодорожников, своих болельщиков не разочаровали. Успеха добилась и \”Легия\” Станислава Черчесова.