История футбольного клуба «Ливерпуль»Интересный и уникальный клуб «Ливерпуль».
Этот город делиться на два типа: болельщиков «Ливерпуля» и болельщиков «Эвертона».
Тот кто выбрал «красный цвет» радуется тому, что их клуб один из самых титулованных клубов Англии. Большую часть своих трофеев клуб заработал, когда им руководил Бил Шанкли. Со времени создания команды (1892) «Энфилд» так и остался стадионом «Ливерпуля».

Когда в Европе говорят слово «Ливерпуль», то сразу появляется ассоциация легендарного старожила этого клуба…Стивен Джерард. Он прошел путь от школы «красных» до настоящей легенды Англии и мира.

Давайте рассмотрим, кто прославился играя за «Ливер».

До 90-х годов лучшим стал Иан Руш. Фантастический бомбардир, который забил 346 голов за клуб.
Следующим будет Роби Фаулер. Он вошел в истории футбола, как автор самого быстрого хэт-трика в истории Премьеры. Ему понадобилось всего четыре минуты двадцать три секунды чтоб сделать такой подарок для болельщиков. Очень хороший нападающий и вошел в книгу рекордов клуба, как самый молодой игрок, который забил гол за клуб, а забил он его в возрасте семнадцати лет.
Брендан Роджерс стал седьмым тренером «Ливерпуля» за всю историю. Он не раз говорил, что хочет видеть яркую и живую команду. Главный тренер заставляет клуб играть в тактичный и атакующий футбол. И своими выступлениями «красные» показывают такую игру. На их игру хочется смотреть и смотреть…

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *