Легендарный украинский нападающий киевского Динамо, Милана и Челси Андрей Шевченко стал героем рубрики \”Клуб 100\” программы \”Журнал Лиги чемпионов\”, которая выходит на российском телеканале \”Футбол 1\”.Хет-трик на \”Камп Ноу\”

– Это был невероятный опыт. Это одна из тех игр, которые я запомню на свою жизнь. Я забивал голы в ворота \”Барселоны\”… Это была фантастическая игра, такое не часто случалось в моей карьере. Но когда ты побеждаешь в таком матче, ты всему миру показываешь, на что способен.

Переход в \”Милан\”

– Мне тяжело было прощаться с одноклубниками, особенно с Сергеем Ребровым. Он – лучший партнер по атаке за всю мою карьеру. Но я чувствовал, что мне нужно сделать новый шаг, поэтому и решил перейти в \”Милан\”.

Победный финал Лиги чемпионов

– Каждый игрок, исполнявший пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов, на всю жизнь запомнит давление, которое он испытывал по пути от центрального круга. Я думал, как мне лучше пробить и в итоге сказал себе: \”Просто ударь и ни за что не меняй решения\”. И я это сделал. Это было неимоверное чувство не только для меня, но и для всей команды, клуба и наших болельщиков.

Невероятный финал Лиги чемпионов против \”Ливерпуля\”

– У меня был очень хороший шанс, чтобы забить, но Дудек просто непостижимым образом спас ворота. Я не мог поверить, что не забил. Это был великий сейв. Я не забил в послематчевой серии пенальти – это был трудный момент. Это футбол: в один день ты выигрываешь, на другой – проигрываешь.

О победе в Лиге чемпионов

– Я знаю много-много игроков, которые ни разу не выигрывали этот турнир. Я чувствую себя особенным футболистом. Тот момент навсегда изменил мою жизнь. Победа в Лиге чемпионов – это по-настоящему что-то особенное.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *