В современном мире трудно представить свою жизнь без электрооборудования. К одним из них относятся кондиционеры и бойлеры. Один прибор избавит от зноя в период жаркого лета, другой-быстро подогреет воду для ванной или душа. Рассмотрим важные советы по подбору хороших аппаратов, которые принесут в жизнь только удобство и удовлетворение. А также значительно сэкономят семейный бюджет.

Выбор кондиционера

В Одессе кондиционеры продает компания https://кондиционеры.odessa.ua. Среди охлаждающих систем выделяют три типа электрических приборов:

1. Сплит-системы (универсальные аппараты, тихие и имеют интеллектуальную систему управления).

2. Оконные (шумные, подходят для дачных домиков).

3. Мобильные (предназначены для охлаждения небольших комнат и помещений).

Несколько практических советов перед приобретением кондиционера:

  • В доме с повышенной влажностью необходимо покупать модели со встроенным осушителем.
  • Осенью и ранней весной надо приобретать устройство с функцией подогрева воздуха.
  • Расчет мощности надо производить исходя из пропорции 1 кВт на 10 м2.

Выбираем бойлер

Купить бойлер в Одессе со склада недорого можно через сайт odessa.boylery.com. При подборе устройства для подогрева воды надо руководствоваться некоторыми основными критериями.

Выбирать бойлер надо следующим образом:

1. Объём вмещаемой жидкости.

Приборы делятся на малые, средние и большие. Так, например, для кухни подойдет бойлер Atlantic объемом 5-20 литров; для промышленных целей-более 200 литров; для бытовых домашних потребностей-около 80 литров.

2. Мощность.

На рынке можно встретить устройства на 1,5-2,0 кВт. Но при выборе аппарата по мощности нужно обязательно учитывать то, что большой размер прибора будет длительно нагреваться.

3. Бойлеры могут быть с открытым и закрытым нагревательным элементом.

В первом случае, нагревательная часть контактирует с водой и постоянно мокрая, поэтому быстро покрывается накипью и быстро выходит из строя. Менять такую деталь придется очень часто и только после полного сливания воды. А закрытый элемент-нет.

При выборе кондиционера или бойлера для домашних или производственных нужд надо подходить ответственно. При необходимости обратиться за помощью к профессионалу. Важно помнить, что правильно подобранное устройство, с учетом всех параметров (мощности, объема вмещаемой жидкости, площади охлаждения и многих других) прослужит долго и надежно. В этом случае электроприборы будут удобны в использовании и сделают жизнь комфортней на долгие годы.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *