В рамках природы

Организму человека требуются питательные вещества и микроэлементы. Без них невозможно нормальное функционирование. Нехватка любого элемента может привести к ослаблению иммунитета и даже к появлению многих заболеваний. Так, среди жирных кислот, требующихся человеку, выделяют Омега-3 – http://fit4power.ru/sport-pit/omega-3.

Значение

Важно понимать, какую роль играет данная группа кислот. Примечательно, что ученые дали ей эпитет «существенная», что оправдывает огромную роль.

1. Омега-3 способствует нормальному росту и развитию детей. При нехватке данной жирной кислоты наблюдаются отклонения в развитии, а также существенное замедление роста. Поэтому омега-3 требуется в необходимых количествах растущему организму. Но не стоит полагать, что на этом значение кислоты заканчивается.

2. Жирная кислота данной группы требуется для снятия воспалительных процессов. Ученые установили, что омега-3 эффективно борется со многими вирусами и инфекциями, повышая защитные функции организма. Кроме того, следует понимать необходимость кислоты в плане заживления ран и других повреждений кожного покрова.

3. Исследования показали, что ферменты омега-3 положительно влияют на теломеры, что находятся в ДНК. Речь идет об их восстановлении. Результатом становится увеличение продолжительности жизни.

4. Предотвращение и облегчения протекания многих заболеваний. Например, атеросклероз или артрит «боятся» омега-3. Также данная кислота помогает организму при диабете.

5. Если наблюдается биполярное аффективное расстройство, то омега-3 поможет облегчить состояние. Это важный фактор, определяющий состояние человека, чей организм подвергся такому расстройству.

Итог

Как видно, омега-3 является незаменимым для человека элементом. Данная жирная кислота должна входить в обязательный рацион как детей, так и взрослых людей. Тогда повысится иммунитет, а также нормализуются многие процессы в организме.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *