Краски бывают разные. Но в последнее время все больше набирают популярность люминесцентные покрытия. Чем же они заслужили такое признание среди людей? Главным фактором является их способность источать свет в темноте. То есть, рисунок, нанесенный такой краской, будет виден независимо от освещения помещения. Это очень удобно при косметическом ремонте детских комнат, гостевых залов, в которых часто проводятся различные мероприятия, да и взрослые люди не откажутся созерцать загадочное звездное небо на своем потолке в ночное время суток.

Качественную люминесцентную краску купить можно на сайте noxton.net.

Интересная информация

Если быть более точным, то сама по себе люминесцентная краска не излучает свет. Она его накапливает в течение дня посредством попадания на окрашенную поверхность солнечных лучей или искусственных источников и отдает накопленную за долгое время энергию в темноте. В целом, максимальное количество часов свечение примерно равно 12, а минимальное – 8. По своему состоянию краска может быть как жидкой, так и в баллончиках, в виде распылителя.

Состав

Главным веществом, на основе которого делается люминесцентная краска, является люминофор. Благодаря ему и происходит процесс сияния. При этом, качество пигмента напрямую влияет на осветительные свойства самой краски. Сам по себе люминофор – это порошок, спокойно адаптирующийся к разнообразным внешним условиям и обладающий стабильными химическими и физическими качествами. Покрытие будет служить хозяину долгие годы, благодаря продолжительному времени возможной эксплуатации люминесцентного пигмента, составляющему порядка тридцати лет.

Вторым компонентом, входящим в состав абсолютно любой светящейся краски, является прозрачный лак. Под ним может подразумеваться акриловый лак, либо полиуретановая основа. Реже используют алкидную. Обычно эти два вещества смешивают в следующей пропорции: 1 часть люминофора к 3 частям лака. Качества первого компонента не портятся вторым, он нужен для обеспечения более продолжительного времени использования краски.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *