Собираясь в путешествие компанией или на продолжительный отдых на природе, можно заметить, что места в заднем багажнике автомобиля недостаточно. Багажник на крыше автомобиля – простое и рациональное решение для увеличения грузовместимости автомобиля.

Багажники на крышу авто разных моделей по отличным ценам можно найти на сайте http://www.tonna-gruza.ru.

Какие критерии выбора багажника?

Способы крепления багажника определяются моделью автомобиля. Багажники могут устанавливаться на крепежные места, на гладкую крышу, на водостоки. Наиболее распространенным вариантом является установка на рейлинги. Классический багажник – поперечины на рейлинги. Две дуги крепятся на крыше машины.

Материалом багажника часто используют сталь, покрытую пластиком, алюминием либо специальным антикоррозийным покрытием. Багажники из алюминия более легкие, но по цене дороже стальных.

У автолюбителей получили широкое распространение багажники Thule. Установка не требует много времени и труда – монтаж можно провести самостоятельно, не обращаясь к специалистам. Также хорошо зарекомендовали багажники производителей Prorack, Whispbar, Amos, Aguri, Kenguru, Mont Blanc.

Форма поперечин самая разная. Одни модели имеют аэродинамические поперечины – как Whispbar; багажник Thule Wingbar – не выступает за границы рейлингов; модели Amos, Kenguru – прямоугольной формы. Эти багажники прочны и проверены в эксплуатации временем.

В закрытом багажнике-боксе можно перевозить все. Подойдут для любителей спорта и путешественников. Различные по форме и объему багажники мало влияют на аэродинамику машины и надежно защищают вещи от непогоды.

Для перевозки лодок или велосипедов существует много видов креплений и носителей. Лодки можно крепить в зажимах или в специальной ложе на поперечинах. Установив специальные крепления, можно перевозить велосипеды, не снимая колес. Индивидуальные профили велобагажника Barracuda от Mont Blanc удобны для крепления велосипеда и просты в установке.

Российские, турецкие и корейские багажники по цене дешевле аналогов известных европейских производителей.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *