Нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец, после матча с «Ольборгом» рассказал, в чем заключались трудности игры с датчанами, и оценил шансы команды на выход из группы.– Считаю, «Ольборг» довольно хорошая команда, они очень сбалансировано играют в обороне и в атаке, мяч не бьют, куда попало, а разыгрывают его, причем достаточно прилично. Поэтому, думаю, сегодня мы обыграли хорошего соперника.
– В первом тайме не все получалось?
– Действительно, первый тайм у нас не вышел, но у нас был хороший разговор в раздевалке, разобрали небольшие ошибки, которые допускали, и действия соперника, и после перерыва было видно, что игра пошла уже намного лучше.
– После удаления не возникло ли сомнения, что можете не добиться победы?
– Наоборот. Смешно получилось: когда мы стояли в стенке, Андрей Ярмоленко сказал: «Сейчас забьем». До этого не везло, а сейчас должно получиться. Так и вышло, что в следующей атаке забили мяч.
– А перед вторым голом не было предчувствия?
– Главное, что мы уже вели в счете, получилось забить второй на контратаке – хорошо, ведь этот гол снял все вопросы.
– Может, стоило заработать удаление в первом тайме, чтобы с реализацией раньше сложилось?
– Да нет, конечно, дело не в удалении. Слава Богу, что забили второй и победили – это главное.
– В параллельном матче «Риу-Аве» разошелся миром со «Стяуа», как «Динамо» чувствует себя на первом месте в группе?
– Думаю, нам не стоит следить за играми наших соперников. Наш следующий матч в Киеве, при своих болельщиках с португальцами, и мы должны его выигрывать, в этом случае мы выйдем из группы – это главная задача для нас сейчас.
– Ходят слухи, что вами интересуется «Фейеноорд», это правда?
– Не знаю, первый раз слышу. Это же слухи, давайте лучше говорить об играх «Динамо». Когда будет межсезонье, тогда можно будет говорить о каких-то предложениях, если они будут. Сейчас же пока говорить не о чем, по крайней мере, мне ничего не известно.