Судейский корпус УЕФА огласил назначения арбитров на матчи 4-го тура группового турнира Лиги Европы УЕФА между киевским «Динамо» и датским «Ольборгом».На матче между киевским «Динамо» и датским «Ольборгом», который состоится 6 ноября на столичном НСК «Олимпийский» (начало – в 22:05) будет работать бригада арбитров из Беларуси во главе с 34-летним Алексеем Кульбаковим, – сообщает fcdynamo.kiev.ua.

Начав судить в 16-летнем возрасте, свое первое назначение на матч высшего дивизиона национального чемпионата Кульбаков получил в 23 года, а уже через два года получил категорию арбитра ФИФА (минимальный возраст для судей данной категории).

Свой первый матч на уровне сборных белорус обслужил 12 сентября 2007 года, когда Кипр в рамках отбора к чемпионату Европы 2008 года одолел дома Сан-Марино (3:0). Начиная с сезона 2009/2010, регулярно привлекается к работе на матчах группового этапа Лиги Европы УЕФА.

За это время однажды пути Кульбакова пересекались и с киевским «Динамо». Именно под присмотром белорусского арбитра «бело-синие» победили на выезде казахский «Актобе» в прошлогоднем розыгрыше Лиги Европы УЕФА (3:2).

Помогать Алексею Кульбакову в предстоящем матче будут его соотечественники Виталий Малютин и Олег Маслянко. За игрой из-за ворот в качестве дополнительных ассистентов арбитра будут следить Сергей Цинкевич и Денис Щербаков. Четвертый арбитр – Дмитрий Жук.

Наблюдатель арбитража от УЕФА – Костас Капитанис (Кипр). Делегат УЕФА – Кроуфорд Уилсон (Северная Ирландия).

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *