В России военный переезд предполагает получение компенсации от государства за понесенные расходы. Организовать перевозку мебели, одежды, крупной и мелкой бытовой техники, не обращаясь в транспортные компании, невозможно. Претендовать на возмещение сумм могут военнослужащие по контракту, офицеры, проходящие службу по призыву и те, кто получил высшее образование, направляется на объект для прохождения службы.

Особенности военного переезда

МО РФ готово возместить военный переезд при перевозке до 20 тонн личного имущества. Для этого нужно предоставить пакет документов, включающий:

  • договор о получении услуги;
  • учредительные бумаги компании-грузоперевозчика;
  • счет на оплату;
  • акт выполненных работ;
  • фискальный документ;
  • товарно-транспортные накладные.

Этапы

Сначала нужно заключить контракт с транспортной компанией. Изучите стоимость, сроки и условия. Уточните о возможности страхования груза. Расчет производится с учетом объема вещей, выбранного вида транспорта, дальности поездки и некоторых других факторов. После подписания договора перевозчик выставляет счет. Клиент должен внести предоплату любым удобным способом.

В назначенное время приедет автомобиль. При необходимости предоставляется помощь грузчиков. Транспорт пломбируется и отправляется в путь. После прибытия в конечный пункт заполняются закрывающие бумаги.

Выбор компании

Важно правильно выбрать компанию, которая сможет подготовить все бумаги с учетом закона и требований. Есть предприятия, готовые отправить все данные по электронной почте или с использованием мессенджеров для предварительной проверки указанной информации.

Некоторые фирмы предлагают дополнительные услуги. В них можно заказать вывоз части вещей на мусорный полигон, упаковку, маркировку и такелажные работы перевозимого груза. За это обычно берутся дополнительные суммы, но помогает избежать повреждений и потери в дороге. Если предстоит переезд военного пенсионера, выбирайте предприятие, готовое разобрать и собрать мебель. Эта услуга экономит время и деньги заказчика.

https://trans-city.su/uslugi/mezhdugorodnij-pereezd/voennyj-pereezd/

Учитывайте сроки переезда. Они будут минимальными, если у компании есть собственный автопарк, налажены связи с другими логистическими структурами. Выбирайте предприятие, готовое выполнить работу под ключ. В этом случае стоит четко обозначить цели, специалисты компании продумают все нюансы за вас.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *