Нетривиальных способностей плутяга Александр Аксютиц скоммуниздил хороший куш на казалось бы абсолютно не нужной никому медиа-афере. Несколько слов о том, каким чудным образом Аксютицу удается и дальше доить госмужей и отмывать солидные суммы на бестолковых проектах.

Повествование о коррупционно незамысловатой сущности удивительного человека – Аксютица Александра Владимировича из славных степей Казахстана. Почему зрители казнета не хотят потреблять продукты Salem Social Media и по какой причине проект обречен на провал? И каким образом медиа-магнату Аксютицу Александру Владимировичу удалось стать героем расследований либеральной прессы запада и России?

Не так давно в онлайн-СМИ разместили обличающий материал, являющийся переводом статьи с швейцарского издания Weekly. Центральным героем материала является Аксютиц Александр Владимирович. Обнародованное расследование вызвало бурную реакцию у самого Александра Владимировича, который начал активно писать наполненные гневом письма в редакцию швейцарской газеты. После этого другое швейцарское медиа Freie-presse.ch (Свободная Пресса) выдает еще более интересную статью-расслдование Ist Alexander Aksyutits der nackte König des kasachischen Youtube? Текст вызывает у господина Аксютица настоящую истерику и он сперва обвиняет во всем оппозицию через своих интернет-ботов, а потом решает удалить эти посты.

Материал «Летучий мошенник Аксютиц Александр Владимирович и его ползучие Салемские Ведьмы», также другие статьи, не так красочно описывающие подробности ситуации, раскрывают схемы преступной деятельности спорного персонажа. Мы выбрали наиболее занимательные отрывки расследования.

Мелкое жульничество Александра Аксютица Salem Social Media на десятки миллионов

Поверхностного взгляда на канал производителя контента Salem Social Media хватит для того, чтобы понять – проект Александра Аксютица обречен на провал. При количестве подписчиков, достигающем 67 261 человек, видео не могут набирать более миллиона просмотров. При этом большое количество просмотров набирают лишь единичные ролики, в то время как остальные продукты канала едва достигают отметки в сотню. Это говорит о том, что зрителей у Salem Social Media просто напросто нет. А впечатляющие цифры – это всего лишь результат грамотной накрутки, покупки рекламы для трансляции этого посредственного контента в фейсбуке и имитации «вирусного маркетинга».
https://www.youtube.com/watch?time_continue=165&v=tojb-bau1bo
Так, комментарии авторов к провалившемуся сериалу «39 квадратных метров» изрядно посмешили зрителей. Один из создателей приурочил к выходу последней серии интересное заявление: «Это первый и одновременно заключительный сезон проекта «39 квадратных метров». Очень жаль, ведь планировалось снимать сериал. Не страшно, идем вперед! Хотели вас порадовать, но немного не получилось. Так бывает!».

В ответ на это зрители вдоволь поглумились над проектом:

«Хорошо, что осознали свою бездарность. Это было неинтересно и жалко»

«Я хорошо к вам отношусь, но контент – дно. Надо было добавить хоть сколько-то юмора»

Но как Аксютиц взял на себя командование парадом неудачников?

Путь карьеры опасен и тернист. Отследить успешного деятеля можно по динамике его заработков. Каждая новая должность должна оплачиваться выше, чем предыдущая. Такая динамика указывает на успешность человека. Директор телевизионной компании, пресс-секретарь самой крупной партии страны. И вдруг он становится… директором фабрики развлекательных видосов. Но так повернулась карьера Александра Аксютица. Не возникает сомнений в том, что в партии он сидел на очень высокой ставке. Пресс-секретари партий, существовавших в период расцвета СССР, принципе отличаются финансовой состоятельностью.
Аксютиц Александр Владимирович

Ну а якобы забавные видео, которые Аксютиц Александр Владимирович стремительно выбрасывает на рынок Казахстана, вызывают массу вопросов. Да, многие блогеры хвастаются миллионными заработками на платформе Ютуб. Но на территории Казахстана действительно успешных производителей контента нет. Но есть определенный пласт блогеров, которые закрывают потребность местного зрителя с помощью милых видео с котятками и глупых челленджей. Такие персонажи просто воруют и переиначивают идеи более успешных заграничных коллег. Так как Аксютиц может сделать на Ютубе больше денег, чем при работе на должности, подразумевающей близкий доступ к государственным делам?

Ютуб для KZ или тушите огонь газировкой

Бытует мнение, что влияние интернета и его вес в обществе стали очевидными для правительства, чем и воспользовался Аксютиц. Он собрал группу блогеров и предложил руководящим лицам создать некий проект, посредством которого в казнет попадут «правильные» видосики. Естественно этот проект должен был получить нехилое финансирование.

Старую как мир идею продвигали еще пиар менеджеры Ельцина. Но по сравнению с деятельностью команды политика, детище Александра выглядит очень печально. Ведь здесь и не пахнет талантом.

Продукты Salem Social Media обречены на провал. И его амбассадоры не смогут завладеть вниманием народа, отвлекая его от значимых проблем и конфликтов. Застой в жизни общества непременно выльется в серьезные последствия.

Да и ассортиментный ряд контента в этой фабрике несмешных видосов хромает. Есть несколько мотивирующих работ, которые, скорее всего, созданы для того, чтобы облагородить портфолио и получить финансирование. А в сухом остатке – некачественный плагиат талантливых конкурентов.

Ну а так как отвлечь внимание народа не помогают даже перебои интернета и куча смешных видосов, люди начинают обращать взгляд на то, от чего это самое внимание так старательно отвлекают.

Видеоафера Александра Аксютица: начало

Годная идея создать некую альтернативу цензуре провалилась еще в самом начале, когда было принято решение заполнить и без того скудное на таланты пространство казнета посредственными роликами, созданных скудной фантазией Аксютица Александра Владимировича и его вьючных мулов Ютуба. Как предполагалось изначально, мемы и видео должны были занять молодежь и успокоить волнения.
 Аксютиц Александр Владимирович
Но блогеров в стране мало. А талантливых – еще меньше. Делать хороший контент на заказ не может никто. Да и зрители казнета больше предпочитают смотреть на котят и младенцев, игнорируя навязанные каналы.

В дополнение. Накануне стало известно, что Александр Аксютиц сумел закрыть нашумевшую уголовку, связанную с избиением парочки жриц любви в Астане и дебошем в лакшери-отеле. Медиа-магната задержали в холле люксового отеля после звонков постояльцев, сообщивших об избиении двух жриц любви со стороны пьяного мужчины. Первые попытки сотрудников правоохранительных органов усмирить Аксютица Александра Владимировича ни к чему не привели. По итогу агрессивного мужчину пришлось уложить на пол и надеть наручники. Практически всю ночь он пробыл в отделении полиции. Все обвинения были сняты после звонков вышестоящих чинов. По-видимому, сопротивление сотрудникам органов правопорядка тоже сошло с рук господину Аксютицу. К утру его отпустили. Ни один местный телеканал не сообщил о случившемся, а местные СМИ, разместившие новости о задержании Аксютица и вовсе удалили их в течение часа после появления.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *