Дымоходы, изготовленные из нержавеющей стали можно отнести к универсальным, такие дымоходы подходят для всех видов отопительного оборудования. Их монтаж не занимает много времени, а сами дымоходы обладают компактными размерами. Благодаря отдельным комплектующим можно сконструировать дымоходы из нержавеющей стали любой конфигурации.

Такой материал, как нержавеющая сталь хорошо переносит высокие температуры и невосприимчив к ряду кислот, поэтому дымоходы из этого сплава металла часто используют с газовыми котлами, дровяными печами и каминами. Главное не ошибиться с выбором, ведь многое зависит от толщины стенок дымохода, которые должны составлять от 0,5 мм до 0,6 мм при газовом отоплении. И от 0,8 мм до 1 см, если используются твердотопливные котлы.

Основные преимущества при использовании дымоходов изготовленных из нержавеющей стали.

  • Удобная легкая конструкция.
  • Фундамент необязателен.
  • Невосприимчивость к коррозии.
  • Установка и монтаж не занимает много времени, специальные умения и навыки не требуются.
  • Совместим с котлами и печами в любой модификации.
  • Хороший дымоотвод обеспечивает круглое сечение трубы.
  • Сажа и другие продукты горения не накапливаются на гладких стенках дымохода.

Дымоход из нержавеющей стали устойчив к воздействию неблагоприятных факторов, ему не страшны резкие перепады температур, осадки в виде дождя и снега. Также такой дымоход не подвержен коррозии из-за постоянного воздействия кислотных конденсатов, появляющихся в процессе горения.

Создание модульных конструкций дымоходов

Дымоходы, изготовленные из нержавеющей стали можно монтировать прямо на месте, при этом сложные неровные участки можно обходить, добавляя новые сегменты и крепления. Такой дымоход можно выводить и над крышей.

Применение одностенных дымоходов, изготовленных из нержавеющей стали.

Чтобы защитить существующие каналы дымохода от негативного воздействия агрессивных факторов применяются одностенные дымоходы. Одностенные дымоходы могут устанавливаться внутри зданий или же использоваться как вставки в уже существующие кирпичные дымоходы, идущие от печек, каминов или котлов.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *