Беседка на даче

Многие люди, живущие в шумном и загруженном городе, каждодневной суете и работе мечтают попасть на выходные, на любимую дачу, пожарить шашлычки и пообщаться с друзьями. Как же прекрасно провести несколько дней на свежем воздухе. Для полного счастья не хватает уединенного места. Отличным местом станет беседка, расположившаяся посреди ветвистого сада. Сегодня на строительном рынке огромный выбор готовых беседок, но для тех, кто дружит со строительным инвентарем по силу сделать беседку своими руками.

Готовые биобеседки

Широкий ассортимент готовых беседок позволяет подобрать подходящую цену беседки и конструкцию, которая будет гармонировать с внешним видом двора и домом. Если дачный домик декорирован под дерево, то и беседку лучше выбрать по стилистики дома. Готовые беседки могут быть: круглые, квадратные и угловые по форме.

Чтобы беседка прослужила долго, необходимо выбирать конструкцию из материалов, которые выдержат сезонный температурный перепад, если решили оставить беседку зимовать во дворе. От климатических условий нахождения дачи зависит материал изготовления беседки. Дуют сильные ветра – стоит купить беседку из более тяжелых материалов, например, массива дерева. Лучшим вариантом будет беседка с углублением в землю, тогда ваша конструкция будет плотно закреплена на земле.

Стоит обратить внимание на отделку крыши. Хорошим вариантом будет проф настил. Он прослужит долго, и спасет вас в беседке от дождя.

Некоторые дачники пользуются модульными беседками. Они разборные, состоят из отдельных секций, которые удобно хранить в гараже или сарае.

Размер имеет значение. Если вы знаете, сколько обычно собирается у вас на даче гостей, на такое количество мест и должна быть рассчитана беседка. Вместе с беседкой, в том же магазине можно приобрести мебель для беседки. Идеальным вариантом будет пластиковая мебель, она прочна, практична и подходит под любой дачного интерьера.

Построенная своими руками или поставленная готовая конструкция будет смотреться оригинальнее, если ее декорировать живой изгородью из цветов, например, вьюнами или плющом. Неподалеку от беседки, но на разрешенном и безопасном месте можно обустроить мангал.

Ну вот, композиция дачного отдыха завершена. Приятного времяпрепровождения!

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *