Тренировочный процесс, как и активная жизнь, это неотъемлемые травмы. Потому что кто не ошибается, тот ничего не делает. И чтобы минимизировать последствия, не отрываясь от главного, применяют кинейзотейпирование.

Немного предыстории

Впервые разработка кинезио использована врачом из США, с японскими корнями Кензо Касе. А всплеск популярности нового средства, произошел в Сеуле в 1988 году, на олимпиаде. Масса спортсменов разного уровня применяли его на практике и остались довольны результатом.

В отличии от традиционного тейпирования, его младший совершенный собрат не сковывает движение, не мешает коже дышать, а потому сохраняет свободу движения. Лишь слегка ограничивая подвижность поврежденного сустава. При этом есть возможность выполнять большинство упражнений, за редким исключением.

Применение

Благодаря доведенной до совершенства технологии, даже сильно травмированные спортсмены смогли достойно выступать. Или разительно уменьшить период адаптации после серьезного повреждения.

Преимущества

Новая методика позволяет носить кинезотейп на протяжении 5 дней не снимая. На коже создается тонкая прослойка материала, ускоряющего обменные процессы в тканях. Что способствует скорейшему заживлению.

Новое тейпирование можно использовать даже в самых подвижных видах, например его широко используют борцы и дзюдоисты с их запредельными нагрузками. А кроме того, что вовсе недоступно для предыдущего поколения тейпов, пловцы. Потому что кинейзотейпирование не боится воды.

Кинейзопейпирвоание гораздо легче в применении. И наносить его в состоянии даже спортсмены, не обремененные медицинскими познаниями. Грамотный специалист легко наложит тейп очень качественно, просто опираясь на анатомические особенности человека. Без дополнительной подготовки.

Но несмотря на все прелести кинейзотейпирования, у него есть и противопоказания, к счастью не много:

  • Заболевания кожи, сердца и сосудов;
  • Сахарный диабет в тяжелых формах;
  • Варикоз и тромбоз вен и заболевания почек.

Киейзотейпирование передовой и самый совершенный метод восстановительной медицины, способен помочь даже людям с травмой позвоночника. Но он, как и все прочее, не панацея.

Потому грамотное и своевременное лечение никто не отменял.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *