Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Рыбалка рассказал в интервью ukrfootball.ua о предстоящей встрече в Лиге Европы, победе над «Днепром» и своих пожеланиях Денису Гармашу.— Сергей, «Динамо» достаточно убедительно одолело «Днепр» в чемпионате. Скажите, это было важным в психологическом плане для команды? Добавит ли эта победа вам уверенности перед встречей с «Ольборгом» в Лиге Европы?

— Конечно, ведь наша команда, думаю, реабилитировалась за поражение в Дании 0:3. Сейчас в коллективе хороший, позитивный настрой, футболисты на подъеме накануне игры с «Ольборгом». Теперь мы хотим взять уже реванш у датчан в ближайший четверг. Я убежден, что тот матч в Дании — это просто случайность, такое не должно было быть. Поэтому, уже сегодня (интервью записано в понедельник. — ред.) мы настраиваемся только на этот поединок с «Ольборгом», мы очень хотим порадовать наших болельщиков убедительной победой.

— Какая атмосфера царила вчера в раздевалке после этой яркой победы? Ведь «Динамо» стало единоличным лидером чемпионата.

— Впереди еще долгая турнирная дистанция… Но после игры с «Днепром» мы, конечно, были очень довольны этим результатом, все с хорошим настроением возвращались домой. Убежден, что такой позитивный настрой у нас будет и к матчу с «Ольборгом», чтобы в четверг выйти и обыграть датский коллектив.

— Сергей Ребров уже акцентировал внимание на тех ошибках, которые были допущены? На что нужно обратить особое внимание с «Ольборгом»?

— После возвращения с той игры в Киев у нас было уже несколько теоретических занятий. Подробно разбирали, что именно мы делали неправильно, как нам нужно было перестраиваться во время матча. Именно поэтому уже сделали выводы, даже та же игра с «Днепром» это продемонстрировала — недаром прошли все эти теоретические занятия. За дни, что еще остаются до нашего очного противостояния с датчанами, мы, конечно, продолжим изучать нашего соперника, будем еще просматривать их матчи. Но в целом, думаю, уже знаем, как играет наш соперник.

— Чем именно вам запомнился «Ольборг»?

— Прежде всего, датчане запомнились четкой дисциплиной и слаженной командной игрой. У них никто не выпадал из игры, все футболисты достаточно компактно играли на оборону — все возвращались назад, все боролись. Одно слово — хорошая команда. Однако, считаю, что мы обязаны дома их обыгрывать.

— Видимо в четверг «Ольборг» будет уже другой командой в плане тактики? Будет строгая игра от обороны?

— Да, думаю, вы правы, ведь они будут играть на выезде. Более того, убежден, они ничего существенно менять в своей тактике не будут, а будут играть так же, как и у себя дома — «садиться» на собственную половину поля и пытаться играть больше на контратаках. По моему мнению, такой же футбол будет в их исполнении и в матче в Киеве. Со своей стороны, мы постараемся реализовать наши моменты, ведь в первой встрече в Дании у нас этого, к сожалению, не получилось сделать. Будем смотреть на свою игру, как мы их заставим играть.

— Сергей, сказывается ли на действиях команды отсутствие из-за травмы Дениса Гармаша?

— Конечно, нам Дениса очень не хватает. Мы все его поддерживаем, желаем только здоровья и скорейшего выздоровления после травмы. Поверьте, мы очень сильно переживаем за него. Скажу даже больше: Денис — мой лучший друг, и я ему желаю только самого лучшего, очень хочу, чтобы он как можно скорее вернулся на футбольное поле.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *