Главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар сразу после поражения от донецкого «Металлурга» прокомментировал игру своей команды в интервью телеканалу «Футбол 2».– То, что «Олимпик» так развалился во втором тайме, выплывало из хода игры?

– Мы провели два разных тайма. В первом ребята действовали очень организованно в обороне, практически ничего не дали создать у своих ворот. Затем подсели и уже появились моменты у наших ворот. Во втором тайме была задача не сбавлять обороты, также накрывать защитников, линию полузащиты соперника. Мы провели вынужденную замену, Володя Доронин попросил. Этот пенальти вообще не нужный в этой ситуации. Этот гол на нас повлиял. Команда рассыпалась, нам было тяжело. Мы недостаточно восстановились после кубковой игры. Во втором тайме нас просто не хватило.

– Физическая усталость всех футболистов касается?

– Подсели все одновременно. После того, как перехватывали мяч, нужно было идти в атаку, но силенок не хватило. Мы контролировали мяч возле своей штрафной. Как только перестали выбегать в контратаки, пошли моменты на наши ворота. На усталости и недоконцентрации получили голы.

– Теплая погода как-то повлияла?

– Погода одинакова для всех. Было тяжеловато, но сопернику также. Обидно, что провели хороший первый тайм, а во втором рассыпались.

– Класс футболистов сказался?

– Естественно. Но как только мы упустили нити игры, соперник проявил свой класс. Когда играли цепко и организованно, как в первом тайме, «Металлург» ничего не мог поделать. Так что дело в нас. Разберемся без эмоций.

– Серия из пяти поражений давит на вас?

– Всегда тяжело проигрывать. Есть эпизодами хорошая игра. Мы сделаем выводы и постараемся в следующих матчах показать, что мы команда.

– Наверное, борьба за еврокубки закончилась?

– Посмотрим дальше.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *