Прежде чем начинать статью о том, чем хорош бандаж для ног. Стоит выяснить что это собственно такое.Бандажи на колено или на голеностоп – это универсальное приспособление, которое главной целью является устойчивое крепление сегментов конечности. Они используются в случаях, при повреждении сухожилий, вывихов, ушибов, или же просто при усталости в ногах. В последние время часто бандаж применяют спортсмены, дабы устранить возможные неприятности, которые могут быть вызваны при хождении или беге. После операция голеностопы, данное средство будет полезное; при нахождении ноги в бандаже, она плотно фиксируется и не даёт стопе неправильных резких движений.

Упругое ограничение передвижения пострадавшего – главный плюс бандажей.

Весь список бандажей, можно рассортировать по следующему признаку, а именно:

  • 1. По применению (лечение или профилактика)
  • 2. По участку применения (стопа, колено) ;
  • 3. По уровню натяжению (Мягкие, средние и жесткие) ;
  • 4. По сфере использования (физические или медицинские цели);
  • 5. По классификации его крепления (Шнуровка или застёжка) ;
  • 6. По цвету;
  • 7. По материалу;
  • 8. И другие функции.

Ткань из которой изготовлено дано средство должен не вызывать раздражение кожи, натирание его на стопе, иметь вентиляционные отверстия и не никакой аллергии. В основном ткань из которой стоит этот агрегат – овечья или собачья шерсть. Но также бывают и другие, которые выполняются по специальному заказу.

Бандаж для голеноступни – самое популярное средство среди всех методов лечения. Благодаря специальным креплением, он равномерно распределяет нагрузку, что даёт огромное преимущество при ходьбе. Так что это обезопасит пострадавшего и не даст возможного сдвига суставов.

Бандаж продаётся практически в каждом специализированном медицинском магазине. Так что у вас не будет вопросов, где его можно найти. Если вы из маленького города, лучше всего воспользоваться покупкой через интернет. Лучше покупать из проверенных сайтов, чтобы получить качественный продукт.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *