Главный тренер латвийцев Марьянс Пахарс пообщался с прессой после ничейного поединка с Украиной (1:1).– Мистер Пахарс, за четыре дня Латвия дважды сыграла 1:1 — с Чехией и Украиной. Какие впечатления от этих поединков?

– Мы провели совсем разные матчи. Пока нас не хватает на полный матч. Чего лукавить — сегодня нам повезло. Я говорил ребятам, что после перерыва будет гораздо сложнее, ведь появился Коноплянка и существенно усилил игру. Но мы старались до последнего и понимали, что на последних минутах можем поймать свой шанс. В итоге так и вышло, а украинцам где-то не повезло по ходу матча.

– Украина сыграла так, как вы ожидали?

– Скажем так: мы не играли так, как я ожидал. Сборная Украины хорошо известна, состоит из топовых игроков, поэтому нам очень сложно конкурировать с такими коллективами. А что же касается Латвии, то я рад, что мы растем и чего-то добиваемся. Но проблем не убавляется: нам нужна более длинная скамейка запасных и больше игроков.

– Чего именно вы не увидели от своей команды?

– Мы хотели сыграть более активно, действовать выше, чтобы прижимать украинцев на их половине. Но изначально это не вышло реализовать, а вот после перерыва были сделаны нужные замены, и игра немного преобразилась.

– Вы получили всю желаемую информацию от этого поединка?

– Сейчас трудно сказать, ведь предстоит много чего проанализировать. Поэтому будем работать дальше и смотреть. Пока же я только поздравил ребят с хорошим результатом и не слишком хорошей игрой (улыбается).

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *