– Виталик, какую оценку выступлению команды в первой части сезона ты можешь дать?

– Я думаю, что итог первой части сезона для \”Гелиоса\” вполне даже ничего. Та задача, которая была перед нами поставлена, в принципе, выполнена. Де-юре, правда, мы не на третьем месте, но мы эту позицию делим с двумя другими командами. К тому же, у нас отставание лишь четыре очка от первого места. Всё это внушает нам оптимизм.

– Но работы в плане усиления своей игры ещё предстоит выполнить много?

– Естественно. Всегда есть, куда стремиться. Главное, что должна быть стабильность. Нас она в середине летне-осенней части сезона немного подвела.

– А с чем это, на твой взгляд, тогда было связано?

– Я это ни с чем не могу связать. Просто – так вот оно у нас получилось. Хорошо, что мы в концовке сумели выкарабкаться, нашли в себе силы, чтобы преодолеть ту негативную полосу.

– Руководство клуба и тренерский штаб команды уже в ближайшем будущем хотят видеть \”Гелиос\” в Премьер-лиге. Как к этому относятся игроки команды?

– Мы, игроки, тем более, видим себя в Премьер-лиге. У нас в команде подобраны такие футболисты, которым уже пора попробовать свои силы в Премьер-лиге. Когда, если не сейчас, стремиться к тому. Тем более, что уже сделан такой хороший задел для достижения этой цели. Ну, а если у руководства клуба есть такая цель, то у футболистов стремление добиться её также будет.

– Виталик, если не секрет, какие игры в первой части сезона оставили у тебя самые памятные впечатления?

– Мне очень запомнилась игра в \”Говерлой\” в 1/16 финала Кубка Украины. Это была, действительно, настоящая кубковая встреча. В ней присутствовало запредельное напряжение, да и качество футбола было хорошим. Эта игра стоит неким особняком, хотя у нас и в первенстве были хорошие матчи.

– Кстати, победа над \”Говерлой\” показала, что в командах Премьер-лиги нет ничего страшного, с ними можно на равных играть и их обыгрывать. Согласен?

– Если сравнивать с уровнем \”Говерлы\”, тогда да. Но если сравнивать с уровнем \”Зари\”, с которой мы встречались на следующей стадии Кубка, то нам есть куда стремиться. Хотя, согласен, бояться нам абсолютно нечего. В Премьер-лиге играют такие же игроки, как и мы. Только там они делают всё немного быстрее, да и опыта у нас побольше, чем у нас.

Пресс-служба ФК \”Гелиос\” по материалам телеканалов \”Футбол 1/2\”

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *