Полузащитник донецкого «Шахтера» Дуглас Коста поделился ожиданиями от предстоящего дерби с «Олимпиком».– «Шахтер» и раньше хорошо был знаком с «Олимпиком», провел не один спарринг с этим клубом. Изменилась ли команда с дебютом в элитном дивизионе?

– Думаю, они стали более уверенными в себе. Любая команда, которая поднимается в высший дивизион, понимает, что она стала лучше, ответственность игроков возрастает. Мы очень хорошо знаем «Олимпик» и сейчас пытаемся изучить все их «новинки», чтобы не было сюрпризов на поле.

– Соперник занимает шестую строчку в турнирной таблице. Эта позиция соответствует тому футболу, который демонстрирует «Олимпик»?

– Скорее всего, да. Уверен, они будут делать все, чтобы и дальше подниматься по этой лестнице.

– По окончании последнего матча с «Олимпиком» тренер «Динамо» отмечал, что у дончан высокая плотность защиты. За счет чего собираетесь прорывать эту оборону?

– Не только «Олимпик», но и другие украинские команды играют против «Шахтера» очень сплоченно в защите. Поэтому нам нужно действовать умно, выполнять точные передачи, чтобы пробить эту оборону и забить.

– В первом круге «Шахтер» обыграл «Олимпик» 5:0, потому что соперник посыпался. Вы готовы к тому, что они это учтут и теперь попытаются сыграть очень строго в обороне?

– Да, как я и говорил, уверен, что они сделают большой акцент на защите. А нам нужно вспомнить все то, чему нас учат тренировки и другие игры, и не совершать ошибок, идти вперед и забивать.

– Какие выводы были сделаны из двух последних неудачных поединков? На что Мистер обращал особое внимание?

– К сожалению, в последних матчах мы не совсем хорошо действовали в некоторых ситуациях. Думаю, после таких поединков мы уже не будем совершать подобных ошибок. Эти два матча многому нас научили. Главное – осознать это и в будущем сделать все, чтобы таких неприятных моментов не повторялось.

Напомним, что матч «Шахтер» – «Олимпик» пройдет 15 марта на «Арене Львов». Начало в 17:00.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *