Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу после победы над «Ворсклой» раскритиковал судейство и вновь пожаловался на условия игры в чемпионате Украины.«Думаю, что не обсуждается наша победа, заслуженно взяли три очка. Удивлен, что в один момент мы стали самой наказуемой командой в чемпионате. Сегодня это уже пятая красная карточка, мы забыли, что такое бить пенальти. Только и жду послушать продинамовских специалистов, которые наверняка будут хвалить арбитра сегодняшнего матча и говорить, что судейство было правильным. Прошу обратить внимание, что мы все равно будем играть до конца и биться за чемпионство, даже если кто-то этого не желает или в этом сомневается. При всем том, что мы играем не у себя дома, без своей публики. И этот чемпионат, к сожалению, искусственный. Учитывая то, что в чемпионате играет дома только несколько команд, остальные играют на выезде, повторяю, что этот чемпионат искусственный, я о нем не очень хорошего мнения.

Хотелось бы, чтобы никто не забывал, что мы сделали для украинского футбола и на международной арене, и в чемпионате, поэтому хотим, чтобы нас уважали.

Продолжу ли я свой контракт? Посмотрим, что будет дальше. Я уважаю свой контракт и своего президента, буду дальше тренировать «Шахтер». У меня взаимное хорошее отношение и с клубом, и с президентом. Было бы некорректно оставить команду в такой ситуации, в какой она сейчас находится.

До игры с «Баварией» будем каждую неделю биться в таких условиях, какие были сегодня. Хотелось бы отметить, что когда мы играем на международной арене заполняется полный стадион. Сегодня на игре с «Ворсклой» было мало зрителей, это, конечно, меня расстраивает», – сказал Луческу в интервью каналу «Футбол 1».

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *