Львовские «Карпаты», с которых буквально в ноябре было снято шесть очков в текущей турнирной таблице чемпионата Украины, находятся под угрозой повторного применения такой санкции.Дело в том, что «зелено-белые» до сих пор не погасили финансовые задолженности перед двумя своими бывшими футболистами — Иваном Милошевичем и Артемом Федецким. Первому «Карпаты» должны 150 тысяч гривен, а второму — и вовсе 1 млн гривен. Пока КДК ФФУ наложила на львовский клуб штраф в размере 62 тысяч гривен, но если \”Карпаты\” и впредь будут игнорировать требование погасить долги перед упомянутыми футболистами, то на львовян буду наложены санкции и нефинансового характера. Об этом телеканалу «Футбол 1» рассказал юрист Дмитрий Коробко.

«По итогам заседания КДК ФФУ, на котором было вынесено решение о наложении на „Карпаты“ штрафа, львовский клуб был предупрежден о том, что если задолженность перед Федецкий и Милошевичем не будет погашена, то в адрес львовян последуют жесткие санкции: от запрета на трансферную деятельность и снятия очков, и до перевода в низшую лигу», — поведал Коробко.

Добавим, что всего в этом чемпионате Украины с «Карпат» было снято 9 очков. В результате, сейчас клуб имеет в своем активе лишь четыре зачетных пункта и занимает предпоследнее место в турнирной таблице первенства.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *