24 декабря в Доме футбола, где находится Федерация футбола Украины, проводится обыск сотрудниками Службы безопасности Украины и выемка документов.Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский подтвердил, что сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры проводят обыск в ФФУ.

\”В связи с вашими многочисленными запросами и обращениями СМИ, хочу подтвердить, что сотрудники Службы безопасности Украины (Главное управление \”К\”) совместно с коллегами из Генеральной прокуратуры проводят процессуально-следственные действия, в частности обыски, в Федерации футбола Украины.

Делается это в рамках открытого уголовного производства по статьям 191 и 209 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным, а также легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем)\”, – написал Лубкивский на своей странице в Facebook.

Напомним, что еще раньше по высокопоставленных лиц ФФУ было возбуждено уголовное дело об отмывании средств в особо крупных размерах.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *