Во второй половине декабря новости из стана лидера чемпионата Украины поступают весьма скудные. По большей части их авторами становятся сами динамовцы, размещающие в социальных сетях фото и краткие комментарии о сладких днях отдыха в самых разных уголках земного шара. Джермейн Ленс в тропиках держит небольшого крокодила, Андрей Ярмоленко в высотке Майами любуется Атлантикой, Александр Шовковский на Мальдивах ужинает в японском ресторане…30 полных дней отпуска — весьма щедрый подарок Сергея Реброва подопечным. Тем не менее, покидая Киев, каждый из игроков получил от тренерского штаба специальную программу подготовки, которую он обязан выполнить в полном объеме. Опытные футболисты знают, что этим лучше не пренебрегать. Кто и как работал в отпуске, станет прекрасно видно уже в первые дни тренировок. «На релакс мне хватило недели, — рассказывает Александр Шовковский. — Первые четыре-пять дней вообще ничего не делал. Потом начал заниматься в тренажерном зале, выполнять упражнения на стабилизацию. После тяжелого года не менее важно отдохнуть психологически, снять постоянное давление ответственности».

Евгению Макаренко тяжелая травма ахиллового сухожилия испортила не только сезон, но и отпуск. В конце прошлой недели защитник вернулся в Киев после двухнедельной реабилитации в клинике города Сан-Рафаэль (Франция). Теперь футболист продолжит восстановление в Конче-Заспе и, если все будет идти по плану, в начале февраля сможет приступить к пробежкам.

В последние годы все больше новостей про Дениса Гармаша касаются его проблем со здоровьем. К сожалению, вряд ли Денис будет тренироваться наравне со всеми уже на первом подготовительном сборе в Испании. Но есть шансы, что столь важный для команды игрок примет участие в весенней части сезона.

Традиционно не утихают и трансферные слухи вокруг «Динамо», вот только со стороны клуба они никакого подтверждения не находят. Как только прошла информация о необходимости усилить левый фланг защиты, самым реальным кандидатом на эту позицию по версии СМИ стал Тончи Кукоч из болгарского ЦСКА. Активно сватают в Киев защитника львовских «Карпат» Павла Ксенза. Он, к слову, воспитанник динамовской школы, в свое время несколько сезонов отыграл за «Динамо-2».

Пытается трудоустроиться в Бразилии принадлежащий «бело-синим» Дуду. Полузащитник, прошлой зимой не явившийся на сбор «Динамо» и отданный в аренду «Гремио», интересует целый ряд клубов своей страны — вопрос в цене трансфера. Возвращение миниатюрного бразильца в Киев маловероятно, место в составе команды Реброва для него видится с трудом. Закончился срок аренды в мексиканском «Тигресе» еще одного латино-американца — аргентинского нападающего Рубена. Где Марко продолжит карьеру, пока неизвестно.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *