«Волынь» подала протест на поведение официальных лиц на матче 10-го тура чемпионата Украины между луцкой командой и «Металлистом».Клуб считает, что своими непоследовательными решениями официальные лица матча спровоцировали болельщиков и привели к искажению счета матча. Также «Волынь» заявляет, что выплеск эмоций болельщиков вызвала откровенная несправедливость на поле.

Лучане просят организовать переигровку матча против «Металлиста» с назначением на эту игру новых официальных лиц, в частности, арбитра, ассистентов арбитра , резервного арбитра, делегата и инспектора матча. Клуб готов взять на себя расходы, связанные с организацией переигровки этого матча.

Вместе с протестом «Волынь» направила в премьер-лигу диск с записью эпизодов ошибок арбитра Дмитрия Кутакова. Кроме того, в ближайшие дни «Волынь» направит соответствующие обращения в несколько других органов ФФУ.

Напомним, матч «Волынь» – «Металлист» был остановлен в концовке второго тайма при счете 1:2 из-за беспорядков на стадионе. Болельщики выбежали на поле и угрожали арбитру Дмитрию Кутакову.

В первом тайме матча Виталий Кварцяный был удален судьей на трибуны.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *