Главный тренер полтавской «Ворсклы» Василий Сачков во флеш-интервью телеканалу «Футбол 1» подвел итог сегодняшнему матчу своей команды против киевского «Динамо».«Мы, конечно, ожидали от „Ворсклы“ большего. Но надо также учитывать тот факт, что у нас выпал ряд игроков. Мы не могли рассчитывать на Янузи и Дедечко. Кроме того, у нас есть кадровые проблемы с крайними защитниками. Скляр играло справа не от хорошей жизни. А „Динамо“ сегодня как раз сильно сыграло именно на флангах.

Что же касается наших действий в атаке, то для того, чтобы забивать, надо создавать моменты. Что и говорить, игра у нас сегодня не получилась. Если первом тайме мы играли дисциплинированно, и „Динамо“, в целом, не создавало остроты у наших ворот, то после перерыва пропустили гол, расклеились… Нельзя сказать, что „Динамо“ создало в этом матче так уж много моментов, но этих возможностей для нашего соперника оказалось достаточно, чтобы заслуженно победить. С чем я „Динамо“ и поздравляю.

А нам надо проанализировать этот матч, провести работу над ошибками. Глобальных проблем у „Ворсклы“, в нашей игре я не вижу, но сегодня мы уступили по делу. Что ж, лучше один раз проиграть 0:3, чем три раза по 0:1», — сказал Сачко.