УЕФА объявил решение дисциплинарного комитета по львовскому стадиону.Руководство стадиона во Львове и ФФУ вынуждены расплачиваться за проделки фанатов на матче Украина — Македония.

Напомним, что поединок отбора на Евро-2016 между Украиной и Македонией во Львове был остановлен во втором тайме на три минуты из-за использования фанатами пиротехнических средств. Кроме того, делегат УЕФА зафиксировал следующие нарушения порядка: расистское поведение на трибунах, вторжение на поле болельщиков, применение пиротехники и посторонних предметов, использование лазерных указок и даже продажа алкогольных напитков на протяжении матча.

\”Арену Львов оштрафовали следующим образом: сектор, который вмещает не менее пять тысяч зрителей, должен быть в первом домашнем матче пустой. За 30 дней до официального домашнего матча мы должны сообщить об этом УЕФА. Речь идет о конкретной информации о секторе, который будет пустой во время домашней игры национальной сборной на Арене Львов\”, — рассказал пресс-атташе ФФУ Павел Терновой в интервью wr.com.ua.

Федерация футбола Украины оштрафована на сумму около 58 тысяч швейцарских франков (около 48 тысяч евро).

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *