Что следует брать с собой на зимние каникулы на лыжном курорте.

Каждый кто катается на лыжах или сноуборде имеет свой список обязательного снаряжения. У всех он разный. Размер списка и его пункты зависят от многих факторов:

  • пол спортсмена
  • стиль катания
  • место катания
  • длительность отпуска.

Но есть и вещи, которые обязательно есть у каждого катальщика. Это базовый список вещей для и снаряжения для горнолыжного спуска.

Ну что, проверяйте все ли вы взяли с собой.

Снаряжение для катания.

Само собой – лыжи или сноуборд, все зависит от вашего предпочтения. Также не обойтись без ботинок. Если вы катаетесь на лыжах, то не забудьте палки. Обязательно должен быть шлем. Он защитит вас от различных травм головы, как тяжелых, так и легких. А на многих курортах не пускают на трассу без горнолыжного шлема.

Горнолыжная маска – некоторые спортсмены рекомендуют брать с собой две маски с разными фильтрами для разной погоды. Но если вы будете спускаться только на трассах курорта, то вполне можете обойтись одной маской со сменными фильтрами.

По желанию можно взять защиту. Тут все зависит от вашего стиля и сложности выбранных трас.

А если вы планируете выйти за пределы трассы, то очень рекомендуем взять с собой бипер и другое лавинное снаряжение. Это щуп, лопата и лавинный рюкзак. Это даже не рекомендация, это необходимость.

Одежда.

Тут все зависит от региона. Если вы направляетесь в северный регион, то следует брать утепленную крутку. Если это Европа или Грузия, то вполне можно обойтись мембранной курткой с теплой поддевкой. То же самое касается и штанов.

В зависимости от того какую вы выбрали куртку выбирается и флисовая кофта. Что бы было удобно старайтесь выбирать модели без капюшона.

Термобелье. Если у вас планируются длинные каникулы желательно взять комплект на смену. Нижнюю часть следует подбирать таким образом что бы длина была до середины икры. Это не даст кальсонам собираться гармошкой в голенище ботинок. Материал и теплота также подбираются в зависимости от региона.

Обязательно должны быть две пары перчаток или варежек, если одна пара промокнет вторая всегда должна быть под рукой.

Носки. Ни в коем случае не катайтесь в обычных носках. В них ноги быстро промокнут, соответственно и замёрзнут. Берите с собой специальные сноубордические или горнолыжные носки.

Ну и понятно, что придется брать чехлы для лыж и ботинок.

Это то, что касается именно катания. Но не лишним будут и термос, и небольшой набор инструментов или мультитул.

В обязательном порядке берите с собой аптечку со всем необходимым.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *