Сегодня многие из нас предпочитают вести активный образ жизни, правда, для кого-то достаточно только утренней зарядки и пробежки, а для кого-то пары-тройки часов в тренажёрном зале – маловатоСегодня многие из нас предпочитают вести активный образ жизни, правда, для кого-то достаточно только утренней зарядки и пробежки, а для кого-то пары-тройки часов в тренажёрном зале – маловато. Причём настоящих фанатов строительства своего тела становиться всё больше, в «тренажёрки» активно ходят не только парни и мужчины, но и девушки. Как правило, новички бодибилдинга очень интересуются у своих тренеров и профессиональных спортсменов спортивным питанием, поскольку в среде «дилетантов» муссируются самые разные, часто «страшные» слухи о спортивном питании.

Стоит или нет

Однозначного ответа на этот вопрос никто из профессионалов новичкам не даёт, никто не отговаривать, и не призывает, а это значит, что как минимум вреда от употребления спортивного питания здоровью точно не будет. Естественно речь идёт только о «разрешённом» спортивном питании, которое можно найти на полках специализированных магазинов. Спортивное питание бренда SAN купить в Киеве можно, судя по отзывам «мускулистых» парней и девчат, производитель очень дорожит своей репутацией, а его продукцию можно отнести к самой качественной.

После того, как бренд питания выбран, возникает следующий вопрос, в каком количестве и когда можно употреблять спортивное питание? Ответить на этот вопрос однозначно вообще не представляется возможным, дело в анатомии, в физиологии, в количестве нагрузок, во времени суток занятия спортом и так далее. Все люди, разумеется разные, назвать точные цифры и дать какие-то конкретные рекомендации может дать только ваш индивидуальный тренер. Если же вы самостоятельно занимаетесь спортом, то можно прислушаться к рекомендациям профессиональных спортсменов и сделать выводы. Например, многие самые известные атлеты утверждают, что 20 процентов объема мышц им дают занятия со штангой и работа на тренажерах, всё остальное – отдых и питание. Причём часто питание спортсменами ставиться на первое место с подсчётом калорий и прочими «сложностями» сбалансированного питания, благодаря которым расти будут мышцы, а не жировые отложения.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *