Историки и археологи уверяют, что игры, похожие на европейский футбол существовали давным-давно, однако, современные люди уверены, что родиной футбола всё же является современная АнглияИсторики и археологи уверяют, что игры, похожие на европейский футбол существовали давным-давно, однако, современные люди уверены, что родиной футбола всё же является современная Англия. В этой связи очень странным и весьма интересным кажется тот факт, что качественные футбольные в Англии не шьют, а изготавливают их в основном в Индии и в Пакистане, а также Таиланде и Китае. Даже профессионалы больше доверяют «азиатским» футбольным мячам, чем, например, немецким, которые стоят на порядок дороже. Кстати, «адидасовские» футбольные мячи тоже шьют в Азии и только здесь.

Где купить хороший футбольный мяч

За качественным футбольным мячом вам вовсе не обязательно ехать в Пакистан. Более того, купить вы его можете даже не выходя из дома, просто заглянув в moyo – интернет магазин техники и электроники, в ассортименте которого можно найти красавиц-мяч «Gala Peru», стоимостью всего в 601 гривну. Следует отметить, что доставят вам любую покупки из этого магазина по любому указанному вами адресу.

Какие футбольные мячи бывают

Профессионалы делят все современные футбольные мячи на четыре вида, категории, эти весьма условные и различаются интенсивностью использования мяча и уровнем подготовки игроков. То есть гонять во дворе самый настоящий «профессиональный» футбольный мяч не возбраняется, хотя профессионалам, всё же стоит выбирать более качественные и «долгоиграющие» футбольные мячи. Итак, футбольный мяч может быть профессиональным, может быть матчевым, тренировочным и для игры в мини-футбол.

Объем и вес

Кроме того, мячи для игры в футбол различаются по весу, и чем младше будет футболист, тем легче должен быть его мячик. Для юных футболистов следует выбирать мячик поменьше объёмом, у взрослых спортсменов и объём, и вес мяча может быть максимально допустимым. Кстати, нормативы футбольных мячей разработаны специалистами FIFA.

Внешний слой

Имеет значение внешний вид мяча, точнее материал, из которого изготовлен его внешний слой. В настоящий момент от натуральной кожи производители почти отказались, и большинство футбольных мячей имеют синтетическое покрытие. Использование синтетики в производстве мячей позволило заметно удешевить продукцию, увеличить срок ей годности и износоустойчивости. Кроме того, как уверяют сами футболисты пинать синтетический мяч намного удобнее.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *