Вот оно, и наступило долгожданное лето, когда ни взрослых, ни детей до вечера домой не загонишь. Чем можно заняться этим летом? Поскольку главной темой этого сезона является Чемпионат Европы по футболуВот оно, и наступило долгожданное лето, когда ни взрослых, ни детей до вечера домой не загонишь. Чем можно заняться этим летом? Поскольку главной темой этого сезона является Чемпионат Европы по футболу – основное занятие для отдыха долго придумывать не нужно, благо мячик попинать можно где угодно: на природе, на пляже, во дворе, на стадионе и, при желании, даже на собственном дачном участке. Всё что нужно для игры в футбол можно найти в каталоге http://budopt.ua/sporttovary/ есть здесь и бутсы, и вратарские ворота, а футбольные мячи – так просто сказка. От такого большого разнообразия мячей для футбола, буквально и растеряться можно, поэтому, стоит узнать, как правильно выбрать футбольный мяч.

Возраст

Специалисты рекомендуют первым делом определиться с возрастом тех, кто будет играть с футбольным мячом, для каждой возрастной категории выпускаются подходящие мячи, отличает их вес. Универсальным можно назвать тот, что весит не менее 369 граммов и не более 425. В настоящее время, кстати, в Интернет-магазине «BUDOPT» на такие модели действует скидка до 33 процентов.

Покрытие поля

Выбирая мяч для игры в футбол не плохо было бы представлять на поле с каким покрытием будут с ним играть. Если конкретного ответа на подобный вопрос дать затруднительно, то выбирать опять-таки стоит самый универсальный, покрытие которого из синтетической кожи. Такому материалу не страшно даже асфальтовое покрытие, если вдруг, попинать мяч вздумается на дороге во дворе, кроме того, мяч с покрытием из искусственной кожи отлично будет вести себя и на пляжном песке, и на траве.

Как видите, это только внешне все футбольные мячи почти одинаковы, на самом деле у них есть различия, причём одна модель от другой отличается и качеством подкладочного материала и количество его слоёв. Однако, для отличного мяча достаточно 3-4 слоев, поэтому если заявляется, что у мяча пять, или даже больше подкладочных слоёв, то производитель такого мяча явно сэкономил на качестве. Большим количеством подкладок производители пытаются скрыть экономию на качестве.

И последний критерий выбора – камера футбольного мяча, лучше если изготовлена она будет из натурального латекса.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *