Спортивная обувь: как ухаживать

Любой вид спорта подразумевает использование специальной обуви, например, для игры в профессиональный футбол нужны бутсы, любители могут вполне обойтись крепкими кроссовками.

Спортивная обувь: как ухаживать

Любой вид спорта подразумевает использование специальной обуви, например, для игры в профессиональный футбол нужны бутсы, любители могут вполне обойтись крепкими кроссовками. Кроссовки по сути самый универсальный вид спортивной обуви, который подходи для занятий любым видом спорта. Однако, чтобы пара ваших любимых кроссовок прослужила как можно дольше следует за ней правильно ухаживать.

Как ухаживать за спортивной обувью

Правило первое и самое важное: каждый раз приходя домой, протирайте кроссовки слегка влажной тряпочкой. Обязательно удаляйте с кроссовок уличную пыль и грязь, хотя касается это всей обуви. Если ваши кроссовки сделаны из синтетических материалов, то можете их смело стирать и сушить. Для стирки использовать рекомендуется тёплый мыльный водяной раствор и мягкую губку, для сушки радиатор отопления или полотенцесушитель в ванной комнате. Следует отметить, что существуют очень удобные для этого дела полотенцесушители, выбрать и купить подходящую модель можно в киевском Интернет-магазине «Santehshop.Kiev.ua». Ухаживая за кроссовками не забывайте при помощи старой зубной щётки тщательно очищать протектор подошвы, а для продления его «жизни» использовать специальную пасту.

С кроссовками из натуральной кожи нужно быть более аккуратным и щепетильным. Очищать их от пыли и уличной грязи можно точно также, как и их аналоги из синтетических материалом, но вот для стирки рекомендуется использовать только специальные шампуни, а для ухода пропитки для обуви из натуральной кожи.

Тканевые кроссовки можно и чистить и стирать, единственное, не используйте для этой цели стиральную машину, поскольку легко повредить её барабан.

Правило второе, внимательно отслеживайте состояние внутренней поверхности кроссовок. Если она влажная от пота, то стирки кроссовок не избежать, а отправив обувь на полотенцесушитель (кроссовко-сушитель) обязательно отогните язычки и выдерните шнурки. Отдельного внимания заслуживают стельки вашей обуви, если оригинальные уже изношены, а кроссовки ещё можно носить, то замените стельки новыми, желательно и материала, хорошо впитывающего влагу. Кстати, влагу прекрасно впитывает газетная бумага, которую вы можете добывать в неограниченном количестве из своего почтового ящика.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *