Ничто так не закаляет характер и не тренирует волю как спорт. Тяжелый, конкурентный и мощный. Тот, кто слаб и не готов идти на жертвы, не готов кровью и потом добиваться своего, никогда не победит. Вот за это и любят спортивные фильмы. Они заряжают энергией, мотивируют, вдохновляют. В данной подборке собраны лучшие фильмы всех времен о самом популярном и массовом виде спорта – футболе, их советует смотреть этот источник.

«Проклятый Юнайтед« (The Damned United), 2009

Этот фильм описывает историю об эгоцентричном, но честном и благородном Брайане Клафе, который оказался во главе футбольного клуба «Лидс Юнайтед» в 1974 году.

«Гол!» (Goal!), 2005

Хороший фильм о латиноамериканском парне, которые мечтает играть в “Ньюкасл Юнайтед”. Главного героя преследуют неудачи, но он остается верен мечте и вскоре добивается своего.

«Юнайтед. Мюнхенская трагедия» (United), 2011

Драма, снятая по мотивам реальной истории, которая произошла с футбольной командой «Манчестер Юнайтед» в 1958 году. Фильм описывает трагическую авиакатастрофу, в которой погибают все спортсмены, журналисты и персонал клуба.

«Выпуск 92» (The Class of 92), 2013

Документальный сюжет раскрывает ту необыкновенную атмосферу 90-х годов, царившую в клубе «Манчестер Юнайтед» и повествует о 6 выпускниках знаменитого клуба, которые стали легендами.

«Хулиганы» (Hooligans), 2004

Фильм о бесстрашных парнях и хулиганских разборках, от начала и до конца пропитанных футболом. Хорошая игра актеров раскрывает характер и мощь фанатов, борющихся за свой клуб.

«Костолом» / «Mean Machine», 2001

Капитан сборной Англии попадает за решетку и пытается из заключенных создать настоящую и непобедимую команду.

«Играй как Бекхэм» / «Bend It Like Beckham», 2002

Фильм, рассчитанный скорее на женскую аудиторию рассказывает о противостоянии девушки, мечтавшей играть в футбол, и индийскими традиционными ценностями.

«Игра их жизни« (The Game of Their Lives), 2005

Фильм о настоящем футбольном подвиге – ошеломляющей победе сборной США над сильными и непобедимыми англичанами.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *