Англия – Родина футбола

Футбол – самая популярная спортивная игра в мире. Ее родоначальниками официально являются Англичане. Которые сделали из обычной игры целую вселенную со своей жизнью. Но самым главным олицетворением и эталоном футбола всегда считались “красные дьяволы” или попросту “Manchester United“. Настоящая машина английского чемпионата, король который правит людьми.

Стадион

И дворец на 96000 придворных. Каждый матч этой команды, как спектакль из двух актов. С огромным количеством нервотрепки и эмоций. Толпа восхищается каждым забитым голом их Красного Короля и кричит восславляя своего предводителя. Вот что значит быть не простым клубом, а королем с огромным двором.

Кубки

За многовековую карьеру английский клуб 20 раз становился чемпионом Англии.
И это ни единственные трофеи дьяволов. 21 Суперкубок Англии, 12 кубков Англии, 3 кубка лиги чемпионов и огромное количество второстепенных трофеев. Команда которая пережила полную перестрлйку команды из-за трагедии 1958 года, когда весь состав погиб в авиакатастрофе. В начале 60-х Басби начал перестройку в команде и нашел одну из настоящих легенд Манчестера Джорджа Беста, котрый к слову имеет личную карточку легенды в футбольном симуляторе серии fifa.

Главные тренеры “легенды”

Юнайтед всегда выделялся тем, что имел по-настоящему легендарных тренеров, но самым значимым для клуба стал Сэр Алекс Фергюсон. Он действительно в дохнул жизнь в этот клуб и сделал его известным на весь мир из-под его крыла выпорхнул нынешний обладатель золотого мяча Криштиану Роналду. Воспитанники Сэра Алекса все до единого благодарили за то, что он сделал им привику для любви к футболу.

Дело жизни

История этого тренера в клубе говорит о многом: о любви к своему делу, как важно заинтересовать человека делом.Чего вы хотите добиться в этой жизни, не знаю, но этот тренер исполнил не только свою мечту, но и мечту сотен людей, поклонников этого клуба. Фергюсон отдал всю жизнь для того чтобы болельщики всего мира однажды сказали:

“Вот она легенда – вот он Манчестер Юнайтед”.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *