Современный рынок предлагает потребителям огромнейший выбор наградной продукции. В частности, сегодня при необходимости, организаторы различных соревнований и конкурсов могут приобрести кубки, медали, стелы и многие другие трофеи для награждения лучших участников. Кубки считаются одними из самых распространенных атрибутов для награждения победителей. Сегодня существует возможность не только приобрести такие трофеи в магазинах, но также заказать их изготовление по персональным эскизам и проектам. При этом, для производства кубков используются самые различные материалы. Ниже в статье подробнее рассмотрим, какие материалы используются для создания наградных кубков.

Популярные материалы для изготовления кубков на заказ

Сегодня существует большой ассортимент материалов, применяемых для изготовления наградных кубков. Так, наиболее часто для создания таких трофеев используют:

  • металлическое сырьё;
  • керамику;
  • пластиковый материал;
  • стекло;
  • натуральную древесину;
  • природный камень

Все из перечисленных материалов имеют определенные особенности. Мы рассмотрим главные характеристики первых трех видов – металла, пластика и керамики.

Наградные изделия из металла

Такие трофеи считаются одними из наиболее популярных решений для игр, в которых награда передаётся победителю из одного сезона в другой. Тяжеловесные и внушительных размеров кубки в турнирных состязаниях мирового уровня могут создаваться из драгметаллов, таких золото и серебро. Конкурсные соревнования более низкого уровня дают возможность использовать бюджетные и несложные материалы.

Пластиковые кубки

Этот вариант наиболее дешевый. Хрупкие и недолговременные в эксплуатации кубки используются скорее для поощрения, нежели для награждения за победу. Эти трофеи зачастую выбираются для школьных выпускных праздников и корпоративов.

Керамические кубки

Керамические кубки популярны у футболистов, танцоров, а также баскетболистов и игроков в бильярд. Этот материал позволяет создать трофеи разной формы, размера.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *