Битва отрасли с COVID-19 будет проходить в три этапа. Сначала короткий период ошеломленного недоверия и панических покупок. Затем следуйте семи-восьми неделям тревожной скуки, гадая, когда закончится кошмар. Это будет до конца апреля и мая. Затем, в июне, начнется приспособление к новой норме, когда люди начнут осторожно возвращаться к работе.

Катастрофы могут помочь инновациям – автосалоны уже начинают привлекать клиентов изобретательскими методами, основанными на новых технологиях. Geely предлагает полностью бесконтактные продажи и услуги. Вы покупаете автомобиль Geely онлайн, и он будет продезинфицирован и доставлен к вашей двери. Отдельный дрон доставляет ключи от веранды или балкона, резко возрастает количество виртуальных шоу-румов.

Мировой автомобильный бизнес оправится от этого экономического шторма. Повышенная озабоченность своим здоровьем и безопасностью навсегда изменит искусство изготовления, продажи и обслуживания автомобилей Skoda.

Президент Франции Эммануэль Макро объявил о плане инвестировать 8 миллиардов евро, чтобы сделать Францию ​​производителем экологически чистых автомобилей №1 в Европе и стимулировать французские компании производить свои автомобили в стране. «Сделать Францию ​​ведущим производителем экологически чистых автомобилей в Европе, увеличив производство до более чем одного миллиона электрических и гибридных автомобилей в год в течение следующих 5 лет».

Франция увеличит эко-бонусы на покупку эко-автомобиля из частной аренды с 6000 до 7000 евро. Серьезное предпочтение отдается и тем, кто желает купить новый автомобиль с традиционным приводом, так как здесь цифра составляет 3000 евро, и 3/4 домохозяйств смогут извлечь из этого выгоду ». Потому что без электромобилей не может быть. зарядная инфраструктура, мы также ускоряем распространение зарядных устройств. терминалов в стране, чтобы достичь целевого показателя в 100 000 в 2021 году, который первоначально был установлен на 2022 год ».

Скандал с дизельным двигателем VW Group находится под твердым контролем государства даже во время коронарного кризиса. Потому что уже ясно, что автопроизводителю №1 в ФРГ придется возмещать ущерб десяткам тысяч водителей дизельных машин. Федеральный суд (BGH) в Карлсруэ в своем первом осуждении по скандалу с дизельным двигателем VW уже постановил, что скорбящие покупатели могут вернуть свой автомобиль и потребовать за него деньги.

VW объявил, что предложит истцам единовременные выплаты и обратится к своим клиентам с соответствующими предложениями. Размерные ставки зависят от конкретного случая. Однако это решение не влияет на заключенное соглашение в рамках модели декларирования, которую, по данным VW, тем временем приняли около 240 000 владельцев дизельных двигателей.

В настоящее время, например, немцы готовы отложить покупку автомобиля, запланированную до вирусного кризиса. «Более одного из четырех (28 процентов) в этой группе сейчас хотят сделать покупку позже, и только 15 процентов увеличивают свои намерения совершить покупку».

В Германии, Франции, Великобритании, Италии и Испании в среднем каждый третий респондент (33 процента), планировавший купить автомобиль, имел более слабое намерение купить, и только каждый пятый (21 процент) укрепил свое намерение.

LMC Automotive опубликовала данные о продажах новых автомобилей в Западной Европе в апреле и заявила, что они показали впечатляющее падение на 80% до 243 288 единиц по сравнению с 1 215 722 автомобилями в прошлом году.

Последние данные Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA) показывают, что регистрация новых коммерческих автомобилей (легких, средних и тяжелых, а также автобусов) в Европе упала на 67% в апреле до 61 369 единиц, что является результатом за первые четыре месяца этого года. 473 910 единиц, что на 34,5% ниже прошлогоднего уровня.

В апреле в Болгарии было зарегистрировано 255 новых легких коммерческих автомобилей (до 3,5 тонн), что на 30,1% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. По данным ACEA, Болгария является страной с наименьшим снижением спроса на легкие коммерческие автомобили. автомобили за первые четыре месяца 2020 года, при этом снижение за этот период составило всего 9,2% (до 1613 единиц), с двузначными показателями для всех остальных рынков Европы.

Обновленные данные ACEA показывают, что в Европе имеется 142 завода по производству автомобилей, 38 – для легких коммерческих автомобилей, 58 – для грузовых автомобилей, 58 – для автобусов и 71 – для сборки силовых установок. на третьем месте Россия с 16 предприятиями, а во Франции, Италии и Испании – 13, 11 и 9 объектов соответственно.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *