Автомобильные бренды (например Mercedes, Audi, Skoda, Opel и т.д.), которые хотят двигаться в направлении восстановления, должны будут адаптироваться к более быстрым промышленным циклам и более коротким горизонтам планирования. Им также необходимо будет определить приоритеты тех инициатив, которые лучше всего подходят для того места, где расположен сектор, например, введение в действие расширения. До дома или дальше оцифровать процесс покупки автомобиля. Чтобы помочь автодилерам подготовиться к грядущему событию, Google поручил аналитикам определить пять ключевых вопросов, о которых следует помнить.

1. Люди находят новый комфорт владея автомобилем

На фоне практически полного прекращения использования повседневных видов транспорта, от рейсов до групповых, возрастает стремление потребителей к собственному личному виду транспорта. Личные пространства, в которых люди чувствуют себя комфортно не только во время пандемии, включают их дома и собственные машины. Использование доступных автомобилей почти удвоилось после начала пандемии, а использование общественного транспорта упало более чем наполовину. 93% людей говорят, что теперь они используют большие автомобили.

2. Люди надеются найти более выгодные предложения по автомобилям

Покупатели автомобилей хотят знать, не пора ли покупать автомобиль, и если да, они могут заключить выгодную сделку. В период с января по февраль 2020 года по март-апрель 2020 года интерес к запросу «самое время покупать машину» вырос более чем в 9 раз. Покупатели автомобилей Sopi все чаще обращаются к цифровым сервисам для сравнения моделей и цен, и теперь важны предложения больше чем когда либо. Автопроизводители реагируют на спрос на сделки о беспроцентном финансировании в течение 72–84 месяцев, но также нацелены на оказание помощи клиентам, нуждающимся в помощи с их платежами, предлагая отсрочку платежа без штрафа.

3. Люди хотят, чтобы продавец приходил к их дому

После консультаций автосалоны оценили следующие виды деятельности, желательно лучшие, как хорошие альтернативы дилеру:

  1. Тест-драйв дома.
  2. Просмотр видео.
  3. Цифровой выставочный зал
  4. Онлайн-конфигуратор
  5. Тест-драйв VR.
  6. Видеоконференцсвязь.

Бренды, которые хотят, чтобы потенциальные покупатели выбирали конкретные модели, должны уделять особое внимание видеоконтенту при обзоре интерьера, экскурсиях по экстерьеру, тест-драйвах и просмотре готовых видеороликов.

4. Люди хотят купить машину в Интернете и доставить ее домой

Автопроизводители быстро перешли от контактных транзакций / живых встреч / к удовлетворению потребительских предпочтений и к оцифровке всех этапов от теста до покупки. Сейчас 18% покупателей автомобилей купили бы автомобиль раньше, если бы они могли купить его, не обращаясь к дилеру.

5. Люди обращаются к цифровым событиям

Поскольку обстоятельства требуют отсрочки или отмены международных автосалонов и крупных конференций, некоторые производители откладывают запуск автомобилей, в то время как другие переходят на полностью онлайн-дебют своих новых моделей.

Пандемия изменила привычный нам бизнес. И хотя мы не можем на 100% предсказать будущее, изменения в поведении потребителей, вероятно, продолжатся. По мере того как автопроизводители возвращаются к «металлу», понимание ожиданий клиентов, а также новых способов совершения покупок будет иметь решающее значение для успеха.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *