Компактный Volvo XC40 с самого начала сочетает в себе типичный дизайн, высокий стандарт безопасности и прекрасный интерьер, размер которого составляет 4,34 метра. Шведы недавно добавили больше мощности, поскольку они переживают среднесрочные отключения дизельного топлива, пытаясь удовлетворить строгие требования к чистоте с помощью комплексной стратегии электрификации, такой как подключаемые гибриды.

Благодаря удачному дизайну, дневным ходовым огням Thor, передней решетке радиатора и выверенным пропорциям, XC40, как и его аналоги 60-х и 90-х годов, гарантирует красивый внешний вид.Разумное использование пространства также гарантирует пассажирам и Багаж не так разительно отличается от такового в HC60. Конечно, в объеме багажника не хватало нескольких сантиметров и нескольких литров. Но места для четырех взрослых и их багажа всегда достаточно.

1,8-тонная машина может загружать около 500 кг, а багажник вмещает 460 литров – это не щедро, но достаточно. Единственная скидка на дополнительное пространство, требуемое гибридной технологией, заключается в том, что отсутствует отсек под полом багажника. И бак сжимается на шесть литров до 48.

Очень удобные сиденья, повсюду прекрасные материалы, девятидюймовый сенсорный экран и множество функций, которые можно вызвать на планшете после короткого периода знакомства – XC40 предлагает приличную сумму денег.

Как мы уже упоминали, конечно, нет слабых мест с точки зрения безопасности – есть система экстренного торможения для безопасности с обнаружением велосипедистов, пешеходов и диких животных, предупреждение об активном объезде, распознавание дорожных знаков, обнаружение края дороги для предотвращения его непроизвольный уход. Этот пакет можно расширить, заплатив 1600 евро за пакет IntelliSafe Package Pro, который включает в себя систему помощи водителю PilotAssist с адаптивной системой круиз-контроля, которая включает автоматическое дистанционное управление и ассистент движения в пробках.

Новинкой являются две системы безопасности Hazard Light Alert и Slippery Road Alert, которые позволяют обмениваться информацией между транспортными средствами через облачную сеть и предупреждают водителя о возможных опасностях и скользких участках дороги.

Что касается информационно-развлекательной системы, перезаряжаемый гибрид стоимостью не менее 39 000 евро также предлагает систему Sensus Connect, которая включает в себя систему громкой связи Bluetooth, Apple Carplay и Android Auto. Тестовый автомобиль не был оснащен Business Package Pro, который обеспечивает превосходный звук благодаря системе Harman Kardon и индуктивно заряженному смартфону.

Хватит долгой прелюдии – теперь пора драться. Прежде всего, XC40 T5 Twin Engine использует 1,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и турбонаддувом мощностью 180 л.с. мощность и максимальный крутящий момент до 265 Нм, плюс электродвигатель мощностью 82 л.с. с максимальным крутящим моментом 160 Нм. Вместе это дает 262 л. и 425 Нм и позволяет разгоняться от 0 до 100 км / ч за 7,3 секунды, максимальная скорость 205 км / ч и возможные 125 км / ч только на электрическом приводе.

Вся мощность передается на передние колеса через хорошо отлаженную семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением – это обеспечивает мультиуправление трансмиссией, специальный спортивный режим при сильном нажатии на педаль акселератора. Лучше путешествовать в гибридном или комфортном режиме, иначе невозможно будет достичь чисто электрического запаса хода чуть менее 50 километров. До включения можно без проблем проехать 30 километров.

Чтобы зарядить аккумулятор на 10,7 кВтч, Volvo указывает на девять часов домашнего контакта, но, по крайней мере, три часа зарядки требуют настенного зарядного устройства и зарядных станций – это также занимает много времени и сопряжено с риском зарядки просто в пользу быстрой путешествовать.

Преимущество двойного привода проявляется только в том случае, если вы используете электричество для нескольких автомобилей. На практике о стандартном расходе от 1,8 до 1,9 литра на 100 км можно только мечтать, в зависимости от размера шин. Идеальный вариант с полным питанием от аккумулятора – примерно четыре литра реалистичны на 100 километров пути. Затем при поездке с разряженным аккумулятором достигаются значения около семи литров на 100 км. Volvo определяет потребление энергии от 15,6 до 15,9 кВтч на 100 км.

Если ежедневный профиль вождения подходит для этого и есть варианты зарядки дома или на работе, стоит серьезно подумать о покупке Plug-in-XC40. Потому что тогда, помимо живой динамики, очень приятной настройки подвески, большого комфорта и уровня безопасности, это образцовый и не такой вредный для окружающей среды.

в случае тестируемого XC40 T5 Twin Engine использовался вполне корректно. Эта машина в лучшем оснащении стоит 52 160 евро. А еще были соблазнительные массовки на сумму почти 10 000 евро.

Технические данные Volvo XC40 T5 Twin:

  • Длина / ширина (с наружными зеркалами) / высота: 4,43 / 2,03 / 1,65 м
  • Масса пустого / полезная нагрузка: 1812/478 кг
  • Объем багажника: 460 – 1336 литров
  • Привод: 1,5-литровый трехцилиндровый электродвигатель, 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением.
  • Мощность системы: 192 кВт / 262 л.
  • Макс. крутящий момент системы: 425 Нм
  • Макс. скорость: 205 км / ч
  • 0-100 км / ч: 7,3 сек.
  • Стандартный расход (WLTP): 1,8-1,9 л / 100 км
  • Выбросы CO2 (WLTP): от 41 до 45 г / км
  • Стандарт выбросов: 6 лет евро
  • Цена от 52 160 евро

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *