Не так давно, отменные результаты по баскетболу в Каменском показывала баскетбольная команда «ДнепрАзот», которая исчезла по различным причинам. Но, спустя время, большой баскетбол сюда вернулся. Баскетбольная команда «Прометей», которая заявила о себе совсем недавно, собрала в свой состав лучших игроков со всей Украины. Местные любители баскетбола всегда с азартом следят за выступлениями данной команды. Возродить баскетбольную жизнь в городе помогли меценаты, которые оплачивают все затраты клуба. Организационную и техническую поддержку команде предоставляют президент Владимир Дубинский и городской мэр.

БК «Прометей»

Руководство БК «Прометей» поставили перед собой задачи – победа в Высшей лиге, а после выступление в Суперлиге ФБУ. Опытный тренер Дмитрий Марков легко находит подход к каждому игроку и постоянно проводит работы над ошибками. Благодаря этому на сегодняшний день команда «Прометей» имеет в своем архиве достаточно серьезные победы.

Если подробнее говорить о составе «Прометея», в первую очередь необходимо выделить шестерых баскетболистов, знакомых каменчанам по выступлениям за БК «ДнепрАзот». Речь идет об Андрее Кулише, Сергее Алферовом, Игоре Кривцовом и Юрии Лохманчуке, которые всегда радовали и продолжают радовать местных болельщиков изящными финтами, великолепными «данками» и точными попаданиями. Ярослав Кадыгроб «абориген» команды, выпускник Каменской КФВ и Алексей Чигринов являются гордостью главного тренера.

Помимо бывших игроков «ДнепрАзот» за «Прометей» также ведут игры: Андрей Гуцалюк, Александр Месяц, Антон Лущан, Андрей Кобец, Иван Древнов, Сергей Загреба. Все они ранее выступали за различные баскетбольные команды. В новой команде имеется американский «джокер» – Supreme Shakur Hannah (Сюприм Шакур Ханах), который начал баскетбольную карьеру в 2011 году играя за школьную команду у себя на родине. Как видим, состав команды действительно состоит из лучших и достаточно опытных игроков.

После динамических и трудных поединков восстанавливать игроков будут массажист Сергей Квасов и доктор Сергей Дашковский, которые ранее работали в футбольном клубе «Сталь».

БК «Прометей» не сидит на месте, а регулярно принимает участие во всех турнирах. Анализируя истекшие встречи можно с твердостью утвердить, что игроки находятся в хорошей физической форме, поэтому можно уверенно настраиваться на победу команды в предстоящих турнирах.

 

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *