Практически каждый из нас в детстве или в юности хоть один раз играл в настольный теннис, а кто-то играет практически всю жизнь. Популярность этого вида спорта настолько велика что в него играют практически везде – в школах, в университетах, в офисах, в спортивных клубах, во дворах и дома. И это не только веселое времяпрепровождение, но и очень полезное занятие – игра в настольный теннис развивает хорошую реакцию, скорость и выносливость.

И если стол можно найти и его не нужно покупать, то теннисную ракетку нужно иметь свою.

Как же выбрать ту, что нужно? Какая вам подойдет? В этой статье мы вкратце расскажем, как выбрать свою ракетку.

Ракетки бывают двух типов – готовые и сборные. Готовые – самые простые, в основном используются любителями. Эта модель представляет из себя цельную готовую вещь. Стоит такой инвентарь не дорого, но и высоких характеристик от них ждать не стоит. Но для тех, кто только начинает и учится играть это идеальный вариант.

Сборные – дорогие модели. В основном используются профессиональными спортсменами, также ими играют любители высокого уровня. Такой инвентарь собирается из разных частей – это накладки и основания. Все части можно приобрести отдельно и использовать их в зависимости от вашего стиля игры или от уровня соревнований. Начинающим игрокам не стоит выкладывать деньги за такие модели.

Если вы только-только начинаете играть и не претендуете выступать на мировой арене, то вы с легкость сможете себе купить в любом магазине спорттоваров, как в интернете, так и в офлайн магазине.

Для того что бы знать и понимать ракетку какого уровня вы держите в руках их маркируют звездами.

Одна звезда – модели для самых начинающих. Если вы решите попробовать себя в пинг-понге, то это ваш вариант. Даже если у вас с игрой не заладится, такую ракетку не жалко выкинуть

Две или три звезды – такой инвентарь обладает более высокими характеристиками, подойдет тем, кто собирается играть на много чаще.

Четыре или пять звезд – полупрофессиональные модели. Подходят тем, кто начинает профессионально заниматься спортом и хорошо владеет техникой игры. В основном сборные, но могут быть и цельные.

Отдельным классом идет инвентарь для профессиональных спортсменов. Это самые дорогие модели, которые изготавливаются из разных материалов.

А купить ракетку для настольного тенниса можно в интернет-магазине grandtourism.com.ua – большой выбор, быстрая доставка.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *