Нефтесборщики – специальные устройства, которые разработаны для уборки нефти с водоемов. Они используются почти во всех природных водоемах для сбора нефти, которая разлилась по поверхности воды.

Чем характеризуются пороговые нефтесборщики?

Пороговые нефтесборщики – это устройства, которые оснащены специальным порогом, разделяющем нефть и воду в специальном резервуаре. Так же такие конструкции эффективны при уборке нефти во время сильных волн и реках. Так же некоторые ПН оснащаются дополнительными приспособлениями. Например для ПН-2 в базовую комплектацию сходит гидростанция с откачивающей головкой. Ещё на ПН-2 установлены “волноускорители” которые и позволяют устройству работать в условиях сильного течения и волн. Морской пороговый нефтесборщик можно приобрести через сайт larn32.ru.

Модель ПН-3 предназначена для работы в водоемах с более спокойной водой. Отличительной особенностью является наличие сетки, которая не позволяет мусору попадать в нефтесборник.

Вес таких устройств не очень большой. Без учета оборудования для откачки он составляет порядка 30 килограмм. Самой тяжелой деталью является мотопомпа, она может достигать веса в 50 килограмм.

Все виды ПН оснащены замками ASTM и выполнены из жестких материалов, которые способны противостоять механическим повреждения.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *