С развитием спортивной индустрии большое распространение получило и спортивное питание – продукция, предназначенная для людей, ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом. Вследствие неосведомлённости многие окружают эту группу товаров негативным ореолом, появляются так называемые мифы о вреде такого питания. Приобретая спортпит Киев на сайте fitnutrition.ua вы получаете качественный товар без побочных эффектов.

Самые распространённые из них:

1. Чистая химия, в которой нет ничего натурального.

Спортивное питание от проверенных производителей, заботящихся о своей репутации, представляет собой переработанное с помощью современных технологий сырьё растительного и животного происхождения. Оно не является полной альтернативой потреблению обычных продуктов, но позволяет скорректировать рацион таким образом, чтобы обеспечить сбалансированное насыщение организма всеми необходимыми при тяжёлых физических нагрузках веществами.

2. Это допинг, от которого больше вреда, чем пользы.

Допинг и спортивное питание – разные понятия. К первому относят запрещённые вещества, позволяющие быстро нарастить мышечную массу, но отрицательно влияющие на организм человека. А ко второму – концентраты натуральных продуктов (например, молока и яиц), из которых определённым образом были удалены ненужные структурные элементы.

3. Спортивное питание вызывает импотенцию.

Качественные добавки, как уже было отмечено ранее, изготавливаются из натуральных компонентов и при рациональном потреблении не могут стать причиной каких-либо проблем со здоровьем. Главное соблюдать режим и дозировку, указанные в инструкции к товару, или рекомендации врача, тренера.

4. Данную категорию товаров могут позволить себе только обеспеченные люди и профессионалы в спорте.

В общем случае расходы на спорт у многих складываются из затрат на тренажёрный зал или фитнес-клуб и покупку продовольственных товаров, необходимых для поддержания формы. Если приемлемую по цене услугу обычно найти несложно, то с питанием ситуация иная. Конечно, по-настоящему качественная продукция зачастую стоит несколько дороже, чем её малоизвестные аналоги. Однако рацион со спортивными добавками снизит необходимость дополнительных занятий с целью «убрать лишнее» и уменьшит финансовую нагрузку, связанную с покупкой «правильных» продуктов.

5. Без всех добавок можно обойтись, если питаться правильно.

Это утверждение можно считать верным, если речь идёт о любительских занятиях физической культурой или желании избавиться от лишнего веса. Однако при учёте каждого килограмма в определённой весовой категории или для сбалансированного наращивания мышечной массы без соответствующих добавок иногда не обойтись. Это связано с тем, что спортивное питание при минимальных физиологических затратах обеспечивает поступление в организм именно тех элементов, которые ему необходимы для достижения поставленной цели.

Важно помнить, что протеин, аминокислоты, креатин и т.п. не являются заменителями приготовленных традиционным способом блюд. Перед их применением лучше проконсультироваться с врачом и тренером, чтобы прояснить для себя все волнующие вопросы.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *