Вино является алкогольным напитком, который полюбился многими людьми еще в древние времена. Также вино воспринимается как показатель аристократичности. Современные производители предлагают потребителям широкий ассортимент напитков, которые разнять по своим вкусовым качествам, поэтому зачастую достаточно сложно сделать свой выбор. Сомелье утверждают, чтобы выбор действительно был правильным, необходимо обратить внимание на описание продукта, разобраться из какого сорта винограда вино изготовлено. Красное сухое вино Лидия – это изысканное домашнее вино, которое изготовляется из спелых ягод винограда Лидия. Данный сорт винограда дарит вину землянично-малиновый вкус. Об этом вине можно сказать кратко – тонкий аромат, элегантность и загадочность, подробнее на https://pyvnytsia.com/krasnoe-vino/suhoe-krasnoe/domashneye-krasnoye-polusukhoye-vino-lidiya.

Особенности вина Лидия

Собирают виноград сорта Лидия в средине осени. Грозди с лозы снимаются исключительно в сухую погоду, плоды должны быть чистыми и сухими. Виноград даже нельзя собирать в слишком ранние часы, потому как на нем могут присутствовать капельки росы.

Перед обработкой виноград перебирается, при этом отходят порченые и зеленоватые плоды. Брожение вина проходит при стабильной температуре (18-270С). После окончания брожения, вино отстаивается, так как пить его рекомендуется не ранее нежели через 6 месяцев. Выстоявшееся вино обладает уникальным вкусом и достаточно тонким ароматом.

Красное сухое вино Лидия из Закарпатья рождается в любви и окутывается чарами гор. Здесь, мастер готовит вино за древними рецептами. Данный напиток нежно обогревает изнутри и оставляет приятное послевкусие. Вкусовые качества по достоинству будут оценены ценителями сухого красного вина и винными гурманами.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *