Понимание

Занятия боксом дает хорошую физическую форму, улучшают координацию движений. А практическое значение, итак, понятно. Однако для хорошего самочувствия, комфорта и безопасности требуются специальные атрибуты. Рассмотрим один из них, без которого полноценные занятия боксом, кикбоксингом и муай тай не могут осуществляться полноценно.

Дилемма

Многие задаются вопросом о том, нужно ли приобретать боксерские бинты. Это актуальный вопрос. Некоторые полагают, что боксерские перчатки могут надежно защитить руки, а траты денег на бинты глупо. Другие же оказывают должное «уважение» бинтам, опровергая первую точку зрения. Чтобы понять роль бинтов, рассмотрим две ситуации.

Взгляды профессионалов

1. Смоделируем ситуацию: человек занимается от 3 и до 6 раз в неделю в секции бокса. Каждый день он отжимается на кулаках, закаляя ударную поверхность. Но слишком жесткий деревянный пол зала может травмировать кости. Поэтому важно обезопасить свои руки. В бинтах же вы хорошо прорабатываете положение кулака, а также тренируете ударную поверхность. При этом защищена кость от лишней, ненужной нагрузки.

2. Другой пример, показывающий роль боксерских бинтов. При спаррингах и ударах со всей силой по груше может наблюдаться процесс лопания кожи. Да и кости можно повредить. Поэтому боксерские бинты служат хорошим подспорьем. От качества их материала и швов зависит долговечность. Но невысокая стоимость не ударит по кошельку.

Что же выходит?

Если всерьез заниматься боксом или другими ударными техниками, где задействована рабочая поверхность кулака, то боксерские бинты просто необходимы. Они стоят недорого, и это радует.

По сути цветовое решение играет лишь эстетическую роль, но многие просто выбирают стандартные красные или черные бинты. Разумеется, имеются и других цветов. Однако главная роль этих атрибутов не в понтах, а в защите кулаков. А понтоваться лучше на ринге, показывая свою блестящую технику.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *