Современная тенденция

В мире моды можно запутаться. Но куда важнее – придерживаться стиля. Но, как утверждает этот источник – так совпало в этом году, что мода и стиль перекликаются. Речь пойдет о футболках с черепами. Для начала важно понять, откуда идут истоки.

Предыстория

Рок – среда подарила особую субкультуру. В ней черепа и другие «адские» атрибуты перешли далеко за пределы узкого круга посвященных лиц. Отсюда стало развиваться направление футболок с черепами. Однако не все они одинаковы. Некоторые слишком далеко ушли от первоначальной задумки. Итак, пора рассмотреть особенности изображений черепов на футболках.

Вариации темы

1. «Адский череп». Здесь принято подразумевать те варианты, что носят резко выраженный характер протеста. Для этого используют оскаленную улыбку. В нынешнем году нередко можно увидеть изображение острых зубов. В тренде рогатые и оскаленные черепа.

2. Милый скелетик. Примечателен факт: девушки и молодые люди приобретают те футболки, на которых изображен во весь рост скелет. Но голова значительно больше, чем туловище. При этом выражение глазниц и милая улыбка в корне меняют восприятие такой тематики. «Мертвая романтика» – вот как можно охарактеризовать данное направление.

3. Для игроков. Интересен факт: в последнее время стали появляться черепа, ассоциирующиеся с игральными костями. Они могут изображаться летящими вниз. Как правило, изображают два, иногда три черепа.

4. Череп – шут. Интересное решение. Оно символизирует вечность юмора, и готовность умереть ради идеи. Конечно, такие жертвы не требуются. Но для стиля и облика можно выбрать такой вариант. По крайней мере весельчаки будут смотреться в такой футболке интересно. А вот угрюмым людям не стоит выбирать такой вариант.

Мнение

Как видно, выбор футболки с черепом не так и прост. Подбирать варианты стоит, исходя из характера. Именно поэтому такой подход станет помогать формировать непревзойденный стиль.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *