Напряженный темп современной жизни становится источником постоянных стрессов. Неторопливое созерцание предметов обстановки белого цвета благотворно влияет на душевное состояние и помогает отдохнуть. Гостиную с белой мебелью заполняют потоки свежести и света, пространство излучает уют и тепло. Обстановка комнаты с белой мебелью классикой для гостиной подчеркивает прекрасный вкус хозяев и их чувство стиля.

Достоинства

Мебель белого цвета всегда выглядит современно и элегантно. Подходит для любых гостиных: маленьких и больших, светлых и темных. Прекрасно впишется в интерьер любого стиля, от кантри до минимализма. Белая стенка подчеркнет цвет и красоту каждой мелочи, которая стоит на полках.

Недостатки

Потребует особого ухода и определенных затрат времени, ведь она легко пачкается. Комната, в которой стоит только белая мебель, выглядит тоскливо и напоминает больничную палату.

Полезные советы

Если вы хотите зрительно увеличить площадь гостиной, то сочетайте белую мебель со светлыми обоями, предпочтительнее бежевого или кремового цвета. Чтобы комната не превратилась в подобие операционной, используйте материал для обивки с рельефной фактурой.

В просторной гостиной белая мебель будет прекрасно смотреться на фоне темного пола и стен темно-коричневого, черного или сиреневого цвета.

Белого цвета не должно быть слишком много. Поэтому его необходимо оживить чем-то вроде подсветки или элементов декора: ваз, картин, настенных панно. Такая мебель, как стеклянные журнальные столики или белые стеллажи, дополненные подсветкой и стеклами, заставят интерьер искриться, как бриллиант.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *