На сегодняшний день возникает огромная проблема в нехватке водонагревателей. Не редки бывают сбои в системе водоснабжения всего жилого помещения. И как быть без горячей воды днями и неделями, если ремонты затягиваются? Для предотвращения данной проблемы и созданы бойлеры. Но какой лучше выбрать, если на отечественном рынке их огромное многообразие? Об этом мы сейчас и поговорим.

Какие бывают виды?

Из-за большого наличия бойлеров было принято квалифицировать их на несколько типов:

1. Проточные;

2. Накопительные – например, бойлер nova tec;

3. Общий тип.

Поговорим о каждом виде по подробнее.

Проточные нагреватели представляют собой малогабаритное оборудование, способное в самые кратчайшие сроки нагреть (до 60 градусов) неограниченное количество воды. Но не стоит забывать, чем больше воды используется в одном помещении из различных смесителей, тем сильнее температура воды будет отклоняться от нормы. Срок эксплуатации рассчитан на несколько лет. Так что данный бойлер является наилучшим вариантом для решения кратковременного отсутствия горячей воды.

Накопительные водонагреватели имеют возможность нагревать воду до 75 градусов. Его преимуществом является поддержание температуры на указанном уровне. Питается он от малого расхода электроэнергии. И в отличие от проточного бойлера этот нагреватель может перераспределять высокую температуру между несколькими носителями. Приобретение данного продукта позволит членам большой семьи быть приятно удивлёнными его возможностями.

На каком водонагревателе остановить свой выбор?

Необходимым и важным условием является высокая мощность данного оборудования. Чем больше килобайтов, тем бойлер действеннее. Но не каждый сможет позволить себе дорогую технику. Что же делать? Обращать внимание стоит на показатель мощности в пределе 5-27 кВт. Чем уровень больше, тем сильнее риск неисправности электропроводки возрастает. Например, проточный нагреватель имеют силу в 3-8 кВт (без проблем подходит для розетки в 220 Вольт). Для более мощных бойлеров необходимо использовать гнездо не менее 380 Вольт.

Какой же тип всё же стоит выбрать? Проточный бойлер употребляется для первоочерёдных нужд: гигиенических и небольших бытовых растрат. Накопительный используется для совместного употребления большого количества людей. Общий тип подходит для всех, но цена выше среднего. Приобретать бойлер стоит в зависимости от своих нужд. В этой статье мы указали плюсы и минусы различных видов водонагревателей. Теперь выбор за вами.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *